Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Команда времени

Команда времени

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На лекцию о жизни в Ледниковую эпоху в Земскую школу "Нелжа.ру" приехало 36 любителей отечественной истории. За два часа со вкусным перерывом "перекопали" 40 тысяч лет истории Русской равнины и воронежских Костенок. 

Люди того времени жили фактически в супермаркете, но по коммунистическим принципал - брали от природы столько, сколько нужное для достойной жизни. Жили радостно и счастливо, несмотря на холод тундры. Красиво одевались, правильно питались, не соперничали и не конфликтовали. 

С самого начала истории человек был настоящим человеком, мало отличавшимся по своим способностям от нас. Только люди в каменном веке были умнее нынешних, они держали в уме массу опыта, знаний и информации У них отсутствовала теперешняя расслабленность в поведении и мышлении. Они не имели нашей роскоши быть глупыми. 

Надеюсь, правила золотого века человечества еще вернутся в нашу жизнь и коммунизм победит. 

Следующая встреча состоится в воскресение 25 февраля в 12.00. Будем говорить #Proтрадиции - "Здоровье и энергия традиционной воронежской кухни".

А курс #Postистории продолжим 11 марта темой "От праха земного: великая мезолитическая революция". Поговорим о катастрофе человечества и вынужденном переходе к производящему хозяйству. Это пока рабочее название - "обкатаем" тему в обсуждениях и ближе к дате подберем более понятное и привлекательное. 

В Нелжа Ру интересно взрослым и детям. Тем более, что после интеллектуальных бесед мы попали на старт широкой Масленицы.
А еще жизнь прекрасна потому, что можно побывать в Нелже.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Новые правила поступления на факультет журналистики Высшей школы экономики
Мнение
17 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Ботофермы существуют давно. Не надо изображать из себя белых и пушистых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
История