Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Начальник карельской ИК-7, в которой содержался Ильдар Дадин, ушел на пенсию

Начальник карельской ИК-7, в которой содержался Ильдар Дадин, ушел на пенсию

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник ИК-7 в карельском городе Сегежа Сергей Коссиев ушел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСИН.

В конце 2016 года ИК-7 получила известность после публикации осужденного активиста Ильдара Дадина, который рассказал о пытках в колонии. После этого о насилии со стороны сотрудников ФСИН рассказали и другие заключенные. Дадин утверждал, что Коссиев лично участвовал в избиениях. 

Мы с Игорем Каляпиным от СПЧ ездии в эту колонию, Коссиев внезапно спрятался в отпуске. Было понятно, что там и тогда система не отступится, но позже начальник колонии, доставивший ей столько дискомфорта, на посту не усидит. Правила простые - делай, что хочешь, но не пались. Спалился - отстоим, но потом сожрем. Ровно так же было с начальником ИК-14 Мордовии, где отбывала наказание Надя Толокно. Вырвали и выбросили, спустя полгода.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А что тут
3 фев 2018 18:55

обсуждать ??Человек ушел на пенсию ,у него работа такая была .А вы что ожидали что он повеситься что ли ???Дадин жив здоров и это самое главное .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДадинКарелияПрава человекаТюрьмы