Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Конкурс стипендий для молодых журналистов Кировской области

Конкурс стипендий для молодых журналистов Кировской области

Дарья Ананьева
Дарья Ананьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы в Клубе молодых журналистов запустили конкурс на стипендию. Все очень просто: вам надо отправить заявку, в которой вы расскажите, о чем хотите написать и почему хотите раскрыть именно эту тему. Далее жюри конкурса подробно рассмотрит все заявки, расставит баллы и путем легкой арифметики будет выбрано 3 победителя. Но важно соблюсти два правила: вам должно быть от 12 до 25 лет и вы должны проживать на территории Кировской области. Например, если вы из Кирова и прописка у вас Кировская, но учитесь вы, скажем, в Москве или еще круче – в Лондоне, то поучаствовать не получится. Стипендия призвана выделить журналистов, которые именно живут в нашем городе. Это очень важно. Все это надо проделать до 25 января 2018 года включительно, потом – мы закроем анкету и заявку отправить уже никто не сможет.

Каждый победитель создаст мультимедийную статью на портале newrow.ru , а потом получит стипендию. Конечно, в ходе работы над материалом победителям будет помогать жюри конкурса, а также друзья Клуба (я сейчас о тех, кто у нас выступал на протяжении 3 лет).

Так мы сможем поощрить начинающих журналистов, ведь все мы знаем, что большинство из них пишет «в стол», а также показать, что создать мультимедийный материал – не так уж и сложно. Получится, что такая стипендия – это как гонорар в за статью в хорошем столичном СМИ.

 

 

Наша инициатива сможет выделить несколько классных журналистов, у которых, я уверена, отлично будущее.

Полностью положение о конкурсе опубликовано здесь. Готова ответить на любые вопросы, пишите [email protected]

Напомню, что осенью 2017 года мы проводили конкурс журналистских работ «Медиасреда-2017», в котором также поощрили начинающих журналистов. Надеюсь, что практика конкурсов-стипендий и прочего станет нашей доброй традицией, но мы всегда в поиске спонсоров.

Заявка на стипендию: https://goo.gl/forms/FxXzLLG1YuG1dOOC3

Положение о конкурсе: http://newrow.ru/2018/01/stipendii-dlya-zhurnalistov-kirovskoj-oblasti/

Официальная группа ВКонтакте, Фейсбук: https://vk.com/stipendiya_nerowclub https://www.facebook.com/events/311803745998627/ 

Клуб молодых журналистов: https://www.facebook.com/newrowclub/ https://vk.com/newrowclub 

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская область