Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Примитивное сознание большинства тормозит развитие страны

Примитивное сознание большинства тормозит развитие страны

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще живо в ином русском человеке допотопное убеждение, что во всех бедах страны виноват кто угодно, но только не её Глава. Холопы виноваты! Заморские враги виноваты! Но не царь, не вождь, не президент. Они, просто, далеки от народа, потому, что придворные холопы вводят их в заблуждение и мешают правильно управлять страной. 

Вот так, Мани и Васи, Клавы и Пети, по вашему, президент, который разоряет страну войнами (Чечня, Грузинский конфликт, Крым, Донбасс, Сирия), развалил село, обескровил промышленность, страну поставил в зависимость от импорта и, перекачивает, вместе со своей клептократией, в западные банки триллионы наших денежек – он не при чем!

Наоборот, за его «могучей» спиной эти тети и дяди чувствуют себя защищенными! А кремлевскому правителю то и надо. В этом электорате, как в той игле Кащея Бессмертного, прячется его жизнь, и он еще не один срок отсидит в своем кресле, пока у него есть такая опора, с примитивным взглядом и узким мировоззрением, с сознанием, которое не поднимается выше живота. 

И это грустно, потому что примитивное сознание большинства тормозит развитие страны и обрекает ее оставаться на долгие времена сырьевым придатком среди очень развитых стран. А это оскорбительно для страны, у которой очень большие претензии на мировое лидерство. Но, увы!

Нам, неутомимым, в борьбе против клептократического режима, ничего не остается, как протестовать против этого режима, и той Головы, которая его породила, в чем мы, вопреки агрессивно-послушного большинства, абсолютно уверены. Того требует наше гражданская ответственность за судьбу страны, и человеческое достоинство, которое нетерпимо к воровству, лицемерию и лжи.

5 декабря 2017 года. Воронеж. Движение «Солидарность», «Свободные Люди», «Открытая Россия», самиздат «Крамола».

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
ФСБ «рекламирует» открытие границы с Финляндией. Ее нарушили минимум 18 человек
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПутинФото