Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Прародитель «маршруток»

Прародитель «маршруток»

Александр Злобин
Александр Злобин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Техники после ВОВ катастрофически не хватало, особенно в сельской местности. Для скорейшего устранения дефицита техники нужен был автобус, в котором главными критериями становились не комфорт и надежность, а простота и конструкции и ремонтопригодность. Автобус с деревянным каркасом и капотной компоновкой появился в 1949 году под маркой ГЗА-651. В 1952 году производство было передано в Павловск, и автобус стал ПАЗиком :-) Смекаете? Не комфорт и надежность, а простота конструкции и ремонтопригодность - сколько там лет уже прошло? Ах, да! В 1958 году ПАЗик стал еще и КАВЗиком (в Прибалтике, кстати, их тоже собирали), но отопитель салона в машине появился только в 1971 году :-) Что-то в ПАЗиках-маршрутках изменилось с тех пор? 


 
01 - о, ребята! А вот это настоящий РАФик из шестидесятых, не тот, который "чистой воды неувиновний", а РАФ-976. Прибалты, используя более качественную древесину, повысили срок служба автобуса до 30 лет :-) 



02 - в одном ряду с автобусами стояли грузовики и пройти мимо было бы просто бессовестно! Например, ЗИС-5 -"трехтонка" - второй по массовости грузовик в стране и один из основных автомобилей Красной Армии во времена ВОВ. 



03 - Урал-ЗИС-355М преимущественно поставлялся в Казахстан, районы Сибири и Дальнего Востока. В небольших количествах машины уходили на экспорт в Финляндию и Афганистан, а водители прозвали машину "Киргиз" :-) 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Мнение
29 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Из инфополя вымывается нейтральная информация
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото