Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежских активистов оштрафовали за акцию памяти Анны Политковской

Воронежских активистов оштрафовали за акцию памяти Анны Политковской

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 ноября 2017 года в Центральном районном суде города Воронежа состоялось заседание суда в лице судьи Е. Сахаровой по делу об административно -правовом нарушении представителей воронежской оппозиции А. Болдырева и Т. Фроловой. Напомним, что 7 октября оппозиционеры проводили свою акцию, связанную с убийством в 2006 году известной журналистки и достойного гражданина нашей страны, Анны Политковской. Как потом выяснилось, представитель НОДа (Народно-освободительное движение) Кривенко Дмитрий Александрович в этот день "забил" все пять площадок гайд -парков с 07-00 до 22-00, дабы не дать разного рода оппозиционерам испортить Президенту Путину его личный праздник - День рождения. В мэрии согласовали это действо, которое в уведомлении было обозначено, как "противодействие деструктивной деятельности несистемной оппозиции". 

Черно-коричневый флаг неожиданно замаячил одиноко рядом с памятником Пятницкому только через несколько минут, после того, как мы туда переместились, увидев, что наше традиционное место - на Никитинской площади, оказалось занято двумя нодовцами. Мы дистанцировались от флагодержателя на пару десятков метров, дабы никто из прохожих не подумал, что мы имеем отношение к этому странному символу, умалившему достоинство георгиевской ленточки и ставшему, по крайней мере в наших глазах, символом нетерпимости к оппозиции. 

Примерно через час, после начала нашего митинга, пришел человек в серой куртке, заявивший, что он представитель мэрии и потребовал от собравшихся на акцию памяти Анны Политковской, а это около 30 человек, свернуть свою акцию, поскольку мы нарушаем правило очередности проведения общественного мероприятия. 

Гайд -парки – это специально отведенные места, которые создавались для того, чтобы граждане любых взглядов и убеждений могли здесь собираться и общаться друг с другом, выражать публично свое мнение, свои убеждения, свою позицию, и вдруг ... оппозиционеры стали нарушителями, и в угоду прихоти нодовцев - этих одержимых поклонников Путина, должны были свернуть свою акцию и разойтись.

Акция, действительно, была испорчена. На двоих, в наказание всем остальным оппозиционерам, были составлены протоколы об административном нарушении, материалы дела были переданы в суд Центрального района. 

Должностное лицо, которое составило протоколы об административном правонарушении, на заседание в суд не явилось, что не помешало судье Сахровой провести заседание в закрытом режиме, не пустив в зал судебного заседания пришедших поддержать товарищей, отказалась допросить свидетелей митинга и вынесла решение о виновности в нарушении ими, как участниками публичного мероприятия, установленного порядка проведения массового мероприятия. 

На виновников наложен штраф: А. Болдыреву - 10 тысяч рублей, Т. Фроловой — 5 тысяч. Таков наш справедливый и гуманный суд. Таковы наши усердные, во исполнение своего долга, правоохранители.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Как «обоср@ться» и не подать виду. Инструкция от чиновников
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежПротестСудФото