Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Федеральное издание «Версия»: первый президент Марий Эл Зотин считает, что Евстифеев ведет провальную кадровую политику

Федеральное издание «Версия»: первый президент Марий Эл Зотин считает, что Евстифеев ведет провальную кадровую политику

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты федерального издания «Версия» справедливо считают, что первый президент Марий Эл и председатель Общественной палаты республики Владислав Зотин прав, когда заявил, что команда временного губернатора Александра Евстифеева не способна вывести республику из социально-экономического кризиса.

Пока команда нового главы Марий Эл Александра Евстифеева празднует победу, сам руководитель республики вынужден просить об отсрочке долгов по кредитам из-за тяжелого состояния бюджета.

Первый президент Марий Эл Владислав Зотин собирается поговорить с Александром Евстифеевым насчет плохой кадровой политики в республике и просить Владимира Путина обратить внимание на проблемы в Марий Эл. По его словам, команде нового главы Марий Эл пора прекратить праздновать победу, а начать работать, тем более, что впереди зима.

Дыры в бюджете Марий Эл огромные, отопительная система в республике дышит на ладан, предприятия терпят финансовое бедствие. Жизнь в Марий Эл стоит, а это идет не на пользу республике. По словам Зотина, те, кто приехал с Евстифеевым в Марий Эл, рано или поздно уедут. Но местного резерва, на который можно было бы опереться, нет, а Москве, по-видимому, до Марий Эл нет никакого дела, и пока с назначением Александра Евстифеева это отношение не поменялось.

Зотин также не понимает кадровые назначения Евстифеева на руководящие посты в Марий Эл. «Непонятно, чем девушки-помощницы Евстифеева в Апелляционном суде в Москве могут быть полезны в управлении экономикой Марий Эл? Кроме судов они ничего в жизни не видели. В Марий Эл им нужны только квартиры. Первый зам Евстифеева Сергей Сметанин - вышибала. У него нет опыта экономической деятельности», сообщает «7х7».

Тем самым Зотин разделяет мнение экспертов о провальной кадровой политике, из-за чего Марий Эл можно отнести к региону с возможными социальными протестами. Судьи не могут быть хорошими экономистами и управленцами! По определению и по профессии. А именно это сейчас наблюдается в правительстве республики, состав которого так до сих пор Евстифеев и не огласил.

Однако Зотин считает, что ситуация в Марий Эл сейчас хоть и непростая, но в его правление - а это время распада СССР, формирование нового и непонятного, начало 90-х - было еще хуже. Со слов его сына - руководителя «Норвик банка», где правительство Марий Эл кредитовалось, Евстифееву была предоставлена отсрочка платежа в связи с тяжелым состоянием бюджета республики, который, кстати, выставлен на публичное обсуждение.

ИСТОЧНИК


 

Материалы по теме
Мнение
8 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Почему в Германии проводят митинги и забастовки, которые могут парализовать всю инфраструктуру
Мнение
15 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Лавина, которая погребет под собой женщин
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Маслов натравил Зотина!
10 ноя 2017 18:39

Больше всех выгодно это Маслову!
Еще два дня назад только его и обсуждали. А теперь все переключились на Зотина и Евстифеева.
Маслова это работа, народ! Попомните!

Имя
10 ноя 2017 18:41

Очень похоже на продвижение сына Олежки на должность в правительстве :)
По секрету Вам скажу, что никогда кадровая политика не будет поддержана. Местные кадры все "замазаны" либо связью с ЛИМ, либо с его окружением, остальные уже уехали и не вернуться ни за какие коврижки.

Забудьте уже
10 ноя 2017 20:48

про ЛИМа. Его нет. Есть Евстифеев, вы же хотели другого Главу, прошу любить и жаловать, дорогие мариельцы.. Ладно хоть не мажор с мандатом.

Кто хотел?
10 ноя 2017 21:03

Кто сказал, что хотели Евстифеева в роли "другого" Главы? Это вы наверно хотели?

не Евстифеев конкретно
10 ноя 2017 21:12

а любой другой назначенец

Талова
10 ноя 2017 21:14

берёт у министра ВД... Блин..., какая же она нелепая

Бывалый
10 ноя 2017 23:12

Сами не знают кого хотят? Надо идти в сельские глубинки проводить агитацию. За счет их Евстифеев был избран на должность Главы.

Обыватель
11 ноя 2017 11:44

Да вранье это все, что кадровый голод какой-то есть. Работу кадровую просто надо проводить постоянно, каждодневно. Ротацию делать, обучать, воспитывать, поручать конкретные дела, наказывать, поощрять. А замазаны чем-то не могут быть все. Это как бочка с дерьмом взорвалась и дерьмо разлетелось, но попало только на вблизи находившихся.
А что там Талова брала у министра? Какое ВД? И почему нелепо?

Причем тут Талова
13 ноя 2017 18:19

Это ротация называется.

у кого только
13 ноя 2017 20:57

талова не брала

ВАНЬКА-ДУРАК
11 ноя 2017 21:44

ПРИГЛАСИТЬ ПРЕЗИДЕНТА КИСЛИЦЫНА НА ПОСТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТНИКА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ С ПОЛНОМОЧИЯМИ ПЕРВОГО ВИЦЕ ПРЕМЬЕРА. Не дальновидно, и по меньшей мере безответственно ,не воспользоваться авторитетом и большим опытом работы руководителя такого масштаба на благо народа республики.

Василиса
13 ноя 2017 11:04

И Репина ему в помощники. Вот было бы шоу! Похлеще, чем с Зотиным-Моргуновым.

Даешь опытных
11 ноя 2017 23:15

Почему бы тогда не выпустить из СИЗО Маркелова и не назначить НА ПОСТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТНИКА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ С ПОЛНОМОЧИЯМИ ПЕРВОГО ВИЦЕ ПРЕМЬЕРА? Во будет прикольно. И авторитету побольше и ОПЫТ ОХИРЕННЫЙ.

Да уж
12 ноя 2017 00:22

Республика деградировала с некоторых пор. Сколько у нас оказывается политиков... прямо как собак нерезаных. И каждый мнит себя стратегом.

Всё объяснимо
12 ноя 2017 01:43

За эти 15 лет большинство жителей республики были вынуждены стать политиками, просто заставили. А какой политик без стратегии.

Вопрос по тарифам ТНС
12 ноя 2017 10:15

Публичное акционерное, общество Группа компаний, «ТНС энерго» «Sunflake Limited»/«Санфлейк, Лимитед» Преспас, 2, 3 этаж, п.и. 1082, Никосия, Кипр / Prespas 2 - 3rd floor, Nicosia 1082, Cyprus -28,26 %. Это оффшоры?
С точки зрения действующего российского законодательства Кипр не является офшорной зоной.
Базовый перечень офшоров содержится в Приказе Минфина России от 13.11.2007 № 108н. Республика Кипр была исключена из данного перечня с 1 января 2013 года. Этот перечень влияет, в частности, на возможность применения нулевой ставки налога на дивиденды в России, признание сделок «контролируемыми» и возможность освобождения от налога прибыли КИК для активных холдинговых и субхолдинговых компаний.
Кроме того, Кипр изначально отсутствует в перечне стран, не обеспечивающих обмен информацией с Россией (утвержденный Приказом ФНС России от 30.09.2016 № ММВ-7-17/527@). Данный перечень влияет на возможность применения некоторых освобождений от налогообложения прибыли КИК, а также на необходимость обязательной подготовки аудиторского заключения по финансовой отчетности КИК.
Ранее (в 2010 году) Кипр был исключен и из списка офшорных зон, утвержденного Указанием Банка России от 7 августа 2003 г. № 1317-У. Данный список определяет порядок установления российскими банками корреспондентских отношений c банками- нерезидентами.
Таким образом, Кипр не включен ни в один российский список офшорных зон, то есть ни Минфин, ни ФНС, ни ЦБ РФ официально не признают Кипр в качестве «офшорной зоны».
Почему Кипр всё ещё часто называют «офшором»? И почему именно там там находится аффилированное лицо с 2013 года? Смысл?

А чего ожидать если...
12 ноя 2017 10:33

У руля большенства республиканских теплоснабжающих организаций до сих пор ставленники Куклина, Которые не являются специалистами и хозяйственниками, а по сути менеджеры главной задачей которых является выкачивание денег у населения и распределение финансовых потоков идущих из бюджета. А бюджетная составляющая в Республиканских теплосбытовых компаниях составляет до 60% от валового оборота в год, это 35% дотации и 25% бюджетные предприятия. Куклин никак не мог "залезть" в город , по понятным причинам, это не его "юрисдикция" ТГК-5, Т-Плюс и ТЭЦ-1 ему не дали поломать. Поэтому сегодня в городе и тариф ниже и дотаций из бюджета почти нет, и сети в нормальном состоянии. Думаю, надо отправить в Республиканские предприятия людей СПЕЦИАЛИСТОВ из городских предприятий, а Куклинских пасынков, которые за последние годы развалили предприятия гнать поганой метлой. Вот у меня такое впечатление, что эти менеджеры "непотопляемы", пример тому Варенова Э.В., везде была и в Минфине и в Минстрое и счетной палате, теперь в ТНС энерго, своих в клане Куклина не кидают, в любой обстановке, а нынешняя власть закрывает на это глаза. Кроме того, 80% специалистов уволены под разными предлогами из ООО "Марикоммунэнерго". чистку провел ставленник Куклина. И кем укомплектовал? Специалистами из Министерств, налоговой и других чиновничьих мест. Люди далеки от теплоэнергии и вообще видят её только в цифрах, как собственно и сам ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор.

Ожидающему
12 ноя 2017 18:51

Сколько слов то знаете...... и все мимо. Не вводите людей в недоуменее. Вы же не думаете, что здесь народ даже глупее вас. Если не разбираетесь в теме, то не надо, не суетитесь неприлично. Сделайте себе харакири и уЗпокойтись. И будет вам счасьте.

прохожий
12 ноя 2017 15:02

Гнать надо Вахитову и всех прихлебателей.Наплодили посредников. Жируют засчет населения с окладами под миллион.Все акции Вахитовские не на ейные кровные а на наши копейки проводятся.Пока не уберут посредников не о каком подьеме экономики речи быть не может.И населению эти тарифы уже не по карману.Вот и душит Вахитова конкурентов чтобы монополия была.Такого беспредела в энергетике нет нигде.А бабки моют на офшорах.

Прохожему
12 ноя 2017 19:22

а вы идите дальше, не останавливайтесь и не задумывайтесь. Впереди вас ждет лучшее будущее и будет вам светить бесплатный свет. Мы все надеемся на это. Некрасиво оскорблять женщин мимоходом, просто проходя мимо.

Вахитову население
13 ноя 2017 13:46

возненавидело, после того как стало известно , что она получает в месяц более 1 млн. р., тогда как пенсионеры отдают последние за электроэнергию.

Русская рулетка
12 ноя 2017 15:25

Прибыла в Одессу банда из Амура,
В банде были урки, шулера...
Какая кадровая политика, ребята?! Все эти шары-команды, которые Кремль катает по бильярдному столу-России, давно в лузы не ложатся. Столешница в рытвинах, сукно порвано, лузы дырявые. Игроки устали, кии кривые, шары щербатые.

Обыватель
12 ноя 2017 15:35

ТНС-энерго образовалась в следствии проведенной Чубайсом реформы энергетического комплекса. Цель была - обеспечить прозрачность, отдать энергетику в частные руки, типа частник начнет вкладывать деньги, появится конкуренция и снизятся цены. Изначально было всем понятно, что это сказка для идиотов. Но реформа прошла, конкурентов с рынка энергетики (особенно по сбыту) повыдавливали по максимуму. Вот и имеем, что имеем. Вся электроэнергия закупается на оптовом рынке и реализуется ТНС-энерго в розницу. По большому счету эта компания - большая бухгалтерия, которая ничего не производит, никаких реальных услуг не оказывает, но всем объемом денег от реализации электрической энергии управляет, имея очень солидный куш от надбавки к стоимости электроэнергии на оптовом рынке. И в этом виновата не Вахитова и не, тем более Варенова (умнейшая женщина и профессионал, которых еще поискать надо), виновата система отношений на рынке электрической энергии, которую надо менять. И чем быстрей, тем лучше.

не будет
12 ноя 2017 17:45

винтиков и не будет машины! Даже умнейшие женщины, если они подвержены коррупции и являются винтиками Куклинской коррупционной системы не имеют права занимать такие посты. По вашему Маркелов не умнейший умнейший? оН ЖЕ НЕ ДУРАК А СИДИТ В ТЮРМЕ. зА ТО ЧТО ЭТИ ВИНТИКИ БЫЛИ "ПРЕХЛЕБАТЕЛЯМИ " бывшей "команды" это уже говорит о том что начинать им надо сначала. Или с тюрьмы. У ВАс во всем виновен Чубайс, конечно остальные жертвы. Только жертвы делятся на два класса. Первый-которые воруют деньги у народа и вторые, которые отдают эти деньги ворам. Значит и те и другие жертвы? Вы думаете умнее Вареновой нет в Республике? Да есть, Вы далекий человек если не знаете их фамилий, или другое... Даже на семерке есть женщины поумнее её, которые ЗНАЮТ ЦЕНУ СЕБЕ И СВОЕЙ ЧЕСТНОСТИ.

Обыватель
12 ноя 2017 19:28

Чубйс виноват в своем, а не во всем. Как и Маркелов. Каждому за свои труды и грехи воздастся адекватно. Как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. У главного руля РМЭ не мог 16 лет стоять недалекий человек. Мало у кого получается стать руководителем региона. Нас в России 160миллионов, а губернаторов не больше 100. И почему Вы считаете, что все, кто работал на госслужбе и был уволен новой командой - это коррупционеры? Да неправда же это. Коррупционную систему Куклина придумали себе... Куклин, кстати, живет достаточно скромно, без выпендрежа, в обычной квартире в МКД советской постройки времен застоя. Умные женщины это не только Варенова, конечно же. Есть они наверняка и на семерке. Вот Ожиганова, хотя бы. По публикациям - толковый и умный специалист.

Почему
12 ноя 2017 19:54

Чубайс не в тюрьме? Почему всё правительство - сплошь либералы? Почему в богатой стране столько полунищих, больных людей.? Почему чудовищное неравенство??? Мы, что хуже какой-нибудь Сирии или Бангладеш? Почему , почему, почему.... ПУТИ-И-И-И-И-Н..... глубинка умирает, нищие старики, больные дети, безработица, наркомания... Куда ты завёл нас, невидно ни зги...

12 ноя 2017 20:14

Потому что у нас в России КАПИТАЛИЗМ , а им прибыль любой ценой , мы Путину и всяким там казанковым нужны только как дешёвая рабочая сила !

Да не орите вы так
12 ноя 2017 21:30

не все у нас так плохо. В городе машин с каждым годом все больше, домов настроено уйма и не пустуют, холодильники у всех полные. Все мои знакомые (не олигархи) отдыхают в Турции и в Крыму.

Меняются приоритеты
13 ноя 2017 00:07

Вот несколько другие характеристики нынешнего положения. Иностранцы избавляются от рубля в ожидании санкций
http://ktovkurse.com/valyuty/inostrantsy-izbavlyayutsya-ot-rublya-v-ozhidanii-sanktsij
Эксперты ВШЭ говорят, что валюту из страны выводят российские корпорации. Только с июля по сентябрь они перевели из страны $14 млрд, что стало рекордным за последние два года.
Рынок реагирует на введение американский санкций против России и готовится к ужесточению условий валютных займов для нефтяников и госбанков, которое должны заработать с 29 ноября.
ЦБ пытается помогать валютному рынку, чтобы не курс рубля не обрушился в преддверии президентских выборов, которые состоятся в марте 2018 года. Регулятор привлекает валюты в кредит за рубежом, сдавая в залог ценные бумаги из своих резервов. ЦБ это не афиширует, но в результате этого долг Банка России к концу сентября достиг рекордных $11,6 млрд.
Можно предположить, что это достаточно серьёзно. Думаю всем в скором времени придётся пересмотреть приоритеты.

А что пересматривать
13 ноя 2017 00:35

Все просто. Еще сильнее откроет хайло зомбоящик. Им уже на следующий год запланировали баснословные вливания за счет урезания расходов на здравоохранение и образование. Будут орать, что кругом враги и главное внутри одни враги. Кто начнет вякать против - тот и враг! Бездумная внешняя политика понтов дала результаты. Мы долго и упорно этого добивались. И Путин добился великого достижения! От сплотил весь Запад против России. У Америки консерваторы и демократы не имеют разногласий по вопросу противодействия и санкций против России! Во как! Всех переиграл. Уже ни официально встречаться, ни переговоры вести никто не хочет. По плечу похлопают - это максимум. Ну а про взаимоотношения с бывшими Советскими республиками все сами знаете. Сейчас примерно, как у большевиков в 18 году. Ни кто РФ за нормальную страну не считает. С нами дружат Иран, Северная Корея и Хезбола с Сирией. Ну Никарагуа еще. Если выпрут из Совета безопасности ООН - ничего удивительного. Ни чего хорошего ждать не приходится. В марте "переизберем" лидера нации на новый срок и руки у них будут окончательно развязаны.

Путин наш Президент
13 ноя 2017 01:52

мы его выберем и мы им гордимся что бы вы либералисты там не орали

Не поленился,
13 ноя 2017 10:39

посчитал. С момента своего избрания Главой республики Евстифеев подписал 26 указов. Из них: два - об изменении старых указов, один- об утверждении структуры правительства, один- об отставке им же назначенного начальника управления и 21 (!!!) о награждении орденами и медалями и присвоении почетных званий. Это что?

равнодушный
14 ноя 2017 19:05

Щас он еще один указ издаст. О гулянии новогоднего корпоратива!

Он - просто пешка Кремля.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлОбщество