Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Horizontal Russia
  2. Душа Ксении С.

Душа Ксении С.

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Share with your friend in Russia. No VPN required

Валерий Розанов- Ксения, первый вопрос банальный. Кто вы, Ксения Собчак?

Ксения Собчак— Я, человек демократии, я признаю только суд моих сторонников  — попробую объяснить вам то, чего многие не поняли. Так называемые патриоты, мои выступления под знаменем либерал-демократии — называют бунтом против верховной власти и всё время рассматривают нас с Навальным как бунтовщиков против власти. Я должна заявить, что для нас старая власть не является единственной цепью, оковавшей тело страны, она только первая и ближайшая цепь, которую мы обязаны сорвать с народа...

— Мы — либералы. Это значит, что мы сторонники частной собственности, которая разъединяет людей, вооружает их друг против друга, создает непримиримую вражду между бедными и богатыми, но это проблемы тех кто беден. Бедный это тот кто не хочет работать. Я работаю как вол и поэтому не бедна. 
 Нам говорят: общество, которое рассматривает человека только как орудие своего обогащения, — противочеловечно. Надо понять - в жизни кто то всегда порабощает другого морально и физически.
 Мы, новая сила, — люди, трудом которых создается всё — от гигантских машин до детских игрушек, мы —  хотим теперь иметь столько свободы, чтобы она дала нам возможность со временем завоевать всю власть. Наши лозунги просты — всем частную собственность, все средства производства — в частные руки, вся власть — элите, труд — обязателен для всех. Вы видите — мы не бунтовщики!

Мы — революционеры и будем таковыми до поры, пока не получим власть. Мы не стоим против общества, мы против обмана социального равноправия, и примирение между нами невозможно до поры, пока мы не победим. Победим мы, образованные и богатые!

Валерий Розанов- Ксения, а вы понимаете что Ваши доверители совсем не так сильны, как им кажется. Та же собственность, накопляя и сохраняя которую, они жертвуют миллионами порабощенных ими людей, та же сила, которая дает им власть над нами, разрушает их физически и морально. Собственность требует слишком много напряжения для своей защиты, и, в сущности, все вы, наши владыки, более рабы, чем мы, — вы порабощены духовно, мы — только физически и материально. Вы не можете отказаться от гнета предубеждений и привычек, — гнета, который духовно умертвил вас, — нам ничто не мешает быть внутренно свободными, — яды, которыми вы отравляете нас, слабее тех противоядий, которые вы — не желая — вливаете в наше сознание. Оно растет, оно развивается безостановочно, всё быстрее оно разгорается и увлекает за собой всё лучшее, всё духовно здоровое даже из вашей среды. 

 Ксения Собчак- Я не согласна! Посмотрите — у власти уже нет людей, которые могли бы идейно бороться за вашу власть, вы уже израсходовали все аргументы, способные оградить вас от напора исторической справедливости, вы не можете создать ничего нового в области идей, вы духовно бесплодны. Наши идеи растут, они всё ярче разгораются, они охватывают народные массы, молодежь жаждет работать в газпроме а не в поле, стремление разбогатеть, стать равными нам,организует их для борьбы за свободу. Вы ничем не можете задержать этот процесс обновления жизни, кроме жестокости и цинизма. Но цинизм — очевиден, жестокость — раздражает. И руки, которые сегодня нас душат, скоро будут товарищески пожимать наши руки. 

Наша работа освобождает мир от призраков и чудовищ, рожденных вашею ложью, СССР, чудовищ КГБ, запугавших народ. 

Валерий Розанов- Ксения, не секрет, что многие считают, мол она думает лишь о больших деньгах и славе. Она предаст любого, пройдёт по костям и трупам, лишь бы о ней говорили на каждом углу и тому подобное.

Ксения Собчак- Я в курсе всего, что говорят обо мне, у нас в России. Если кто-то думает, что мы либералы – сборище недоумков, то им место на свалке истории, а не в свободной Европе. А те кто не терпит меня и Навального, думают именно так. Это люди, нетерпящие никаких других мнений, кроме своего. Они мне не интерсны, они мне не политические оппоненты. 

Они настолько никчёмны, что никто из них не может сравниться ни Навальным, ни с Немцовым. Ни по воспитанию, ни по образованию, ни по интеллекту.
 
Валерий Розанов- Очень жёсткая характеристика.

Ксения Собчак- Да, жёсткая. Но правдивая. 
Вы знаете, я заметила, как сильно изменилось отношение ко мне после того как решила стать кандидатом в Президенты.
Видела, как все эти журналисты , которые недавно обливали меня грязью,  радовались, что я соглашаюсь приходить на их передачи.

Видела, как задрожали их клавиши, когда я вышла на пресс конференцию !!! И сказала- Я, хочу стать Президентом!

Вижу, как со злости в своих твиттер-репортажах они стали твиттить "жабы"и сплетни.
Хотя в самом пресс-пуле была прекрасная, дружеская атмосфера.

Видела, когда после передачи у Малахова, ни один их моих оппонетов, ни один, не остался на месте, и все вылетели, как мотыльки посмотреть на меня поближе и запостили в твиттер вот такие фотки. Гордые, что я снизошла до них... Как они на меня смотрели! Наверное, теперь с гордостью будут рассказывать своим детям.

И пусть они  ругают меня за высокомерие, намекают на то, что лжет,  пусть смеются.

Но на самом деле, они перед мной ТРЕПЕЩУТ.

И до них на конец дошло, что Владимир Путин лично со мной общался, а не давал интервью им. Облажались они, короче, вот и злятся.

Хочу сказать ясно и однозначно в завершеннии: "Я восхищаюсь сегодняшним Путиным, Путин делает для существования оппозиции в стране больше самой оппозиции! И я тому пример!"

конец первой части

 

Валерий Розанов для РИА СЕТИ РУ из цикла "Ментальные интервью со звездами"

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
All sections