Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Зампреды правительства Ярославской области отказываются от инвестиций в 11 млрд?

Зампреды правительства Ярославской области отказываются от инвестиций в 11 млрд?

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наполняемость областного и бюджета напрямую зависит от уровня развития экономики в регионе. Очевидно, что областные власти должны создавать всё для увеличения числа предприятий во всех сферах экономик, особенно – в реальном секторе. 

Правительству региона поступило предложение по строительству на территории области предприятия, перерабатывающего отходы нефтепереработки. Компания готова инвестировать в проект около 11 млрд. руб.

Но в Правительстве никак не отреагировали на это предложение. Это вдвойне удивительно, если вспомнить проблемы с нефтеотстойниками Менделеевского НПЗ под Тутаевом. Появление завода по переработке отходов нефтепереработки значительно улучшило бы экологическую ситуацию в регионе. Да и напряженность в вопросе занятости населения несколько снизилась бы. 

Ещё более странным игнорирование этого проекта становится, если вспомнить, что при торжественном запуске производственного цикла на Менделеевском НПЗ в августе этого года Дмитрий Миронов подчеркнул, что экологические проблемы находятся на особом контроле Правительства области. Более того, Губернатор поручил чиновникам вывести регион на передовые позиции в сфере экономики и инвестиций. На заседании Экономического совета он заявил, что успешные предприятия – основа экономики Ярославской области и задача руководства области увеличить их количество.

Так почему заместители Председателя Правительства области и директор департамента охраны окружающей среды отказываются от таких существенных инвестиций в регион? Почему они не идут на контакт с инвестором? Что заставляет их игнорировать поручения Губернатора?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Решение Москвы давать Северодвинску или нет наши же деньги — это узаконенный грабеж
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
действительно что?
27 окт 2017 03:02

В Костроме инвестор построил мусороперерабатывающий завод , теперь все жители оплачивают это строительство.Тарифы взлетели.
Может в Ярославле чиновники не хотят, чтобы люди оплачивали инвестору затрат, связанных с реализацией данного проекта.
См. федеральный закон(

Балабаев
10 дек 2017 14:03

А каким образом жители области могут возместить затраты по переборке кислых гудронов?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЭкологияЭкономикаЯрославская область