Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что с безопасностью в Кирове?

Что с безопасностью в Кирове?

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Б - безопасность.

В минувшие выходные под покровом ночи какие-то ублюдки в моем доме в Кирове "раскурочили" домофон и наглым образом сперли камеру видеонаблюдения из подъезда. Учитывая тревожные новости о росте уличной преступности в городе (в т.ч. историческом центре, в который мы все пытаемся привлечь туристов), боюсь, что кража камеры может быть лишь подготовкой к более серьезному преступлению...

С другой стороны, стоит ли удивляться, когда, прогуливаясь по улицам Кирова, я чаще встречаю "вятского модника", нежели наряд ППС?

В городе за день совершаются десятки мелких правонарушений (продажа алкоголя несовершеннолетним, пьянство на детских площадках и за рулем, вандализм и т.д. и т.п.) на которые не обращают внимания как правоохранительные органы, так и сами граждане (если это не касается лично их).

Добавьте сюда общее снижение благосостояния населения, хреновое образование, низкий уровень досуга в городе и качество городского пространства и, вуаля, в городе подготовлена и удобрена почва для совершения более серьезных преступлений, и скоро по некоторым его районам станет страшно ходить не только ночью, но и днем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
«Помогите, я понял, что я шовинист»
Мнение
5 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Франция первой в мире закрепила в Конституции право женщин на аборт
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
11 окт 2017 16:30

Не только в Кирове такое, во всей стране.

все просто
11 окт 2017 16:44

Вы живы , значит с безопасностью все в норме

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировОбществоПолиция