Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мероприятия Комитета за гражданские права в октябре 2017 года

Мероприятия Комитета за гражданские права в октябре 2017 года

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Комитет за гражданские права приглашает Вас на следующие мероприятия.

Круглый стол «Действия полиции на культурно-массовых мероприятиях» состоится 9 октября 2017 года в 15.00 в пресс-центре ГУВД Москвы (Петровка, 19 стр. 4). Мероприятие будет посвящено работе полиции во время концертов, матчей и других культурно-массовых мероприятий, имеющимся рискам, ожиданиям гражданского общества при их проведении.

Круглый стол «Полиция и общественное мнение: проблема защиты доброго имени добросовестных полицейских» состоится в Общественной Палате России 16 октября 2017 года в 11.00. Мероприятие будет посвящено актуальной проблеме защиты добросовестных полицейских от оговора, клеветы, подрыва репутации путем необоснованных обобщений.

Круглый стол памяти Томаса Санкары состоится в офисе Комитета за гражданские права (Моква, пр. Шокальского, д. 61 корп. 1) 16 октября 2017 года в 16.00. Капитан Томас Санкара, был руководителем государства Верхняя Вольта, которое при нем было переименовано в Буркина Фасо, что означает «Родина достойных людей». Он реформировал нищую и коррумпированную страну, смог победить коррупцию, сократить расходы на государственный аппарат, остановить наступление Сахары, открыть двери школ, больниц и поликлиник перед сотнями тысяч бедняков. По столице Санкара передвигался на велосипеде. 15 октября 1987 года Санкара был злодейски убит. Мероприятие будет посвящено памяти этого необычного человека.

В тот же день 16 октября 2017 года в 19.30 в офисе Комитета за гражданские права состоится совещание волонтеров Комитета, участвующих в общественном контроле за работой полиции.

17 октября 2017 года в 16.00 в офисе Комитета за гражданские права состоится круглый стол по проблемам внедрения геномного мониторинга состояния здоровья человека.

23 октября в 16.00 в офисе Комитета за гражданские права состоится круглый стол по соблюдению и защите прав заключенных в Московском регионе.

27 октября 2017 года в 19.00 в офисе Комитета за гражданские права состоится семинар по проблемам применения Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации". Семинар будет посвящен обобщению опыта общественного контроля на основании 212-ФЗ, узким местам и недочетам закона, обмену опытом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от Галины Довгополой
Мнение
27 ноября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
«Запускай велосипедистов». Россияне рассказали о странностях на границе с Финляндией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме