Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Кратко: заседание депутатов в Хамовниках было сорвано

Кратко: заседание депутатов в Хамовниках было сорвано

Алексей Карнаухов
Алексей Карнаухов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О вчерашнем заседании в Хамовниках. Главный процедурный вопрос был – выбор главы округа. Кратко: заседание было сорвано. Длилось восемь часов до двух ночи, а главу так и не выбрали. К часу ночи закончилась карта памяти на камере для официальной записи. Прокурорский работник психанула и ушла писать нам предписание. Виноваты все понемногу. Жители, которые решили, что без их криков и перебивания депутаты не справятся. Сами депутаты и я в том числе, которые не нашли заранее общий язык. 

Кандидаты на должность главы, которые не нашли нужным загодя встретиться и убедить коллег голосовать за себя. В таких условиях работать невозможно. То, что Нина Гущина, про которую я писал антикоррупционное расследование, теперь продолжит занимать свой пост – стыдно. И стыдно должно быть всем участникам. За взаимные обвинения, выяснения предыстории взаимоотношений и отвлечение на посторонние темы. Хорошо, что настоял перенести рассмотрение проблем жителей в начало. Показатель, что в совете собрались достойные люди – они горячо поддержали это предложение. За час с небольшим мы приняли несколько важных решений по авариям из-за некачественного капремонта и сохранению культурного наследия. Без разногласий, как единая команда. Так и должно быть.

Деление на команды, поиск заговоров, взаимная несговорчивость и нежелание искать компромиссы – никому на пользу не пойдут. Это просто абсурд и общий позор. Хотя нет, кое кто выигрывает – госпожа Гущина и другие единороссы. Недаром, она вчера так довольно ухмылялась.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
22 апреля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
В Кургане экологическая катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть