Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почти бытовая версия, объединяющая Урлашова, Белых и Улюкаева с Серебренниковым

Почти бытовая версия, объединяющая Урлашова, Белых и Улюкаева с Серебренниковым

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть ещё такая, почти бытовая версия, объединяющая и Урлашова, и Белых, и Улюкаева, и даже как ни странно их всех с Серебренниковым.

Все эти люди довольно образованные и прекрасно видят как устроена жизнь вокруг них. Проявляя на рабочем месте более-менее лояльность, они конечно же обсуждают с друзьями и единомышленниками, и конечно в семье, куда всё катится, и наверняка не обходится без оценок конкретных людей.

И если система терпит всякие фейсбуки (хотя вконтактик уже сажают), то может ли она терпеть, чтобы прямо в самом ее сердце орудовали почти открытые вредители. А ведь они ещё и кого-то лично обижают своими разговорами. И вот тут достаточно записать несколько разговоров и отнести "куда нужно".

Обратите внимание, как отреагировала Поклонская на слова Ройзмана "привет Поклонской": "Негоже руководителю вашего уровня передавать мне приветы".

То есть на определённом "уровне" всё очень жёстко там у них, по-сталински.

И вот человека надо убрать, при этом ещё и наказать, чтоб другим было неповадно. А как быстро убрать, если он пользуется авторитетом, его работа у всех на виду, а может быть он ещё и выборное лицо?

То есть, может быть, просто докладывают: болтает не по чину - и уголовное дело как рутинная реакция нормального чекиста. А уж как его конкретно укатают это даже не вопрос - там есть специальные люди, это уже их проблема, как посадить.

А Серебренников в их глазах в культурной сфере такая же номенклатура, а вёл себя как попало.

PS У Ходорковского ведь "проблемы" тоже начались с неосторожно брошенных слов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Мнение
8 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«А кто, если не Путин?»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхВластьКультураПолитика