Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Десять человек, которые изменили свою жизнь

Десять человек, которые изменили свою жизнь

Николай Плюснин
Николай Плюснин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Маленькая деревня Городчики, в ней всего-то 15 домов, где живут 10 постоянных жителей и дачники. До Кирова 70 километров, до районной больницы около 10. Интернет вроде есть, буква "Е" светится, но "ежики не бегают" (трафик с edge-соединения не проходит). 

Главная достопримечательность деревни - пруд, вдоль которого вытянулась улица. Так было до недавнего времени. 
За последние годы в деревне реализовано 3 (ТРИ) проекта ППМИ. Два года отсыпали грунтовую частями грунтовую дорогу, потом сделали освещение. Осталось защебенить метров 200 и будет дорога по всей улице с твердым покрытием. 

В прошлом году в деревне не стали проводить собрание по определению проекта на #ППМИ. Причины уже не интересны. Просто год они не участвовали. Расстроились. В этом году заблаговременно попросили администрацию поселения включить их в список, организовать приезд консультанта ППМИ. 

Вы не забыли, что в деревне всего 10 человек? Так вот, они все пришли на собрание. И проголосовали что будут доделывать дорогу, что по 2000 (две тысячи) рублей с каждого двора готовы сделать вклад в этот проект. Из 10 человек только 1 житель не пенсионного возраста, но никто не причитает о плохой жизни, не ждет чуда в виде асфальтовой дороги к дому. Свои чудеса они делают сами: ремонтируют дорогу, занимаются освещением, выращивают цветы. 

Они прожили долгую жизнь и никогда в Городчиках не было ни света, ни твердого покрытия дороги. Благодаря их активности в #ппми, сейчас есть.

Жаль времени между собраниями мало, нет времени поговорить с этими чудесными людьми.

А какие цветы растут в полисадниках! 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Информационная гигиена в условиях социального кризиса
Мнение
23 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Продолжаем изучать экоазбуку
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дося
31 авг 2017 14:33

Теперь пусть интернет проводят))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская областьОбществоФотоЭкономика