Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Увольняюсь

Увольняюсь

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На столе лежит заявление об уходе с работы, где провел последние десять лет. Десять лет постоянных взлетов и падений, надежд и разочарований. 

Было хорошо сидеть в теплом офисе и смотреть, как твои одноклассники не могут найти постоянное рабочее место и вынуждены менять по три работодателя в год. Было интересно наблюдать за своими сверстниками, пытающимся начать своё дело, прогорающим и остающимся с долгами и массой нереализованного товара. 

Когда других трясло, можно было смотреть на это немного отстраненно, т.к. это не затрагивало напрямую мою жизнь. 

Сейчас же, я вижу, что те, кого "трясло" эти годы, в результате, нашли своё место и сами начали зарабатывать. Причем, многие зарабатывают очень неплохо. А что же я? #ясам не принимал никаких решений и за меня думало руководство. Сначала, оно считало, что я хороший работник, потом, что плохой, потом снова, что хороший. А что же #ясам? Где моё мнение и моя оценка самого себя? Нужно ли продолжать забег, где нет финиша? Может, стоит попробовать сделать что-то самому? Начать с малого - найти сферу, где можно применить свои навыки и знания. "...всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет". 

Сидеть и ждать можно бесконечно долго и, в результате, ничего не получить, т.к. никто, кроме самого тебя не заинтересован в твоём развитии и благополучии. Только ты сам можешь решить свои проблемы и реализовать себя. 

Поэтому, всё! Увольняюсь! Страшно ли менять что-то? Да, очень! Но, здесь #ясам решаю, что мне делать и как развиваться. Здесь все зависит только от меня. Что прекрасно, т.к. пора становится оператором машины под названием жизнь, а не винтиком в огромном механизме. #ясам делаю выбор и несу за него ответственность.

а на что ты можешь сказать #ясам?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
3 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Абсолютно каждый гражданин России знает и чувствует, что государство — это непредсказуемая дубинка
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
илья
16 авг 2017 16:26

с десятилетним опытом вас с руками оторвут в другую организацию, не все так плохо:)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме