Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Последние несколько недель постоянно гоняю в область по одному своему делу бородатых времен...

Последние несколько недель постоянно гоняю в область по одному своему делу бородатых времен...

Данил Чендемеров
Данил Чендемеров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последние несколько недель постоянно гоняю в область по одному своему делу бородатых времен (вот здесь о нем подробнее http://www.pytkam.net/press-centr.novosti/4585).

Случай произошел еще в 2010 году, и, чтобы вы понимали, я в то время только первый курс юрфака закончил и вовсю пользовался своим совершеннолетием. Так вот, в то жаркое лето в Нижегородской области моего ровесника забрали из дома в отдел полиции (тогда еще милиции) и до ночи самозабвенно пытали, требуя признаться в краже сумочки. Попытали, получили явку с повинной, да отпустили с богом. Парень этот в итоге обратился к нам, и мы начали свою работу.

На протяжении почти семи лет добиться возбуждения уголовного дела нам не удавалось. Следователь отказывал в его возбуждении, мы его обжаловали, проверку возобновляли, потом снова отказывали, и так десяток раз. Если у вас все хорошо с фантазией, то представьте этакий юридический пинг-понг, где оппоненты – мы и СК, шарик – жалобы и ответы на них, сетка – Почта России, а арбитр – прокуратура и суды (правда прокуратура периодически играла в роли партнера СК). И вот так мы играли семь лет.

А потом что-то произошло, уголовное дело возбудили, и следователь за месяц провел расследование, после чего отправил дело прокурору для обвинительного заключения.

Понимаете? Я за все время работы не помню, чтобы результаты экспертизы были готовы раньше, чем через месяц. А тут ДВЕ экспертизы были проведены за неделю. Что подтолкнуло следователя к таким решительным действиям?

Может, моя осада следственного управления с личными приемами у его руководителя? Или следователь сказал сам себе «этому городу нужен герой, которого он заслуживает» и принялся за работу?

Боюсь, это навсегда останется для меня тайной, для обвиняемого – неприятной, а для потерпевшего – приятной неожиданностью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пэтро
30 июн 2017 09:24

Мне кажется вы и сами ответили на свой вопрос почему так произошло: окончен был только первый курс юрфака.

Еще повезло!
30 июн 2017 10:03

Вот если бы его осудили по быстрому на основании "его же чистосердечного",тогда нереально в колхозе в обратку маховик раскручивать(без тв и огласки).

хе-хе
1 июл 2017 17:11

семь лет потрачены не зря

кирилл
3 июл 2017 21:55

Поздравляю. Побольше бы таких успехов

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме