Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Илья Яшин, жму руку!

Илья Яшин, жму руку!

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я обратил внимание на Илью Яшина, когда в специальном загончике, почему-то на Никитском бульваре, был разрешённый митинг в день 50-летия Ходорковского (он ещё сидел). Там была аккуратненькая сцена и более-менее пламенные выступления соратников и поклонников МБХ (как его называют в этих кругах). Потом-то мы пошли на несанкционированные пикеты на Арбат и многих, как и меня, свинтили - но я сейчас не об этом.

Так вот, митинг не вызвал большого интереса общественности (или был слабо анонсирован), в загончике слонялись человек 200, многие были знакомы друг другу.

И тут некоторую томность вечера прервали три провокатора-придурка, которые встали лицом к сцене и развернули плакаты оскорбительного содержания, которые были тем более оскорбительны, что Ходорковский в это время "мотал десятку", а эти откормленные лбы околачивали груши в центре Москвы на деньги налогоплательщиков.

Интеллигентная публика, состоящая из ветеранов борьбы с разными режимами или хмурилась на эти плакаты или отворачивалась, а милиция как бы не обращала внимания. Ну а что такого? Митинг же, свобода слова, придурки тоже имеют право высказаться.

А потом перед ними встал Илья Яшин и буквально секунду осматривал их, словно оценивая клиентуру. У него было спокойное лицо, но колючий взгляд.

И тут он внезапно совершил кое-что очень быстрое и решительное, а именно шагнул к ним и быстрыми движениями вырвал сразу все три плаката у них из рук, бросил обрывки на асфальт и что-то сказал, вроде "Пошли вон отсюда!"

И знаете что? Они опешили, а потом гуськом посеменили в сторону выхода. И было совершенно очевидно, что они его боятся, хотя все трое были его на голову выше и гораздо массивней.

Так я и обратил внимание на этого молодого человека.

А теперь его собираются судить, забрав вчера на Тверской. Разумеется, чтобы он оказался в автобусе, потребовались усилия сразу троих мордоворотов. А ещё говорят, он в автозаке дал по морде гэбистскому шнырю-провокатору, уголовнику Тарасевичу - который руководит бандой, безнаказанно повредившей зелёнкой глаз Навальному и совершил много других преступлений. (При этом по образованию Илья прикладной политолог, окончил даже аспирантуру по этой специальности, но не знаю защитился или нет - может быть случай в автозаке можно зачесть как лабораторную работу?)

Илья Яшин, короче, жму руку!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Судя по итогам прошедших выборов, мы преодолели очередную психологическую цифру
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Письма политзеков
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииОн нам не ДимонПолитикаПолиция