Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Президент заболел цифровыми технологиями. Болезни лечатся

Президент заболел цифровыми технологиями. Болезни лечатся

Роман Жолудь
Роман Жолудь
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выступив сегодня на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, Владимир Путин удивил всех новой темой: надо активно развивать переход экономики на цифровые технологии. Вице-премьер Игорь Шувалов даже поделился с собравшимися информацией о том, что президент готов обсуждать эту тему ночи напролет.

Однако энтузиазм В.В.Путина никак не вяжется с практикой всех ветвей власти последних пяти лет (как раз президентского срока ВВП). Масса безумных законов, зарегулироваших отечественную цифровую сферу, создавала и принимала Госдума, их подписывал президент, явно однобоко трактовали суды. Один пакет Яровой чего стоит. И вот теперь со всем этим мы, оказывается, должны взлететь. Нет, не взлетим.

На ум приходит совершенно та же ситуация с бизнесом, который, как мы знаем уже почти десять лет, "хватит кошмарить". Уж с каких высоких трибун звучали эти слова, кому в России не ясна их сермяжная правда. А что мы видим в жизни7

И вот прямо сегодня Роскомнадзор заблокировал очередной сайт отечественного стартапа по блокчейнам (очень перспективное для мировой экономики направление) цифровых техннологий, которое у нас официально считается нелегальным). Еще вопросы есть? 

Материалы по теме
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о сталинизме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме