Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Мосгорсуд признал законным арест имущества Леонида Маркелова на сумму свыше одного миллиард рублей

Мосгорсуд признал законным арест имущества Леонида Маркелова на сумму свыше одного миллиард рублей

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мосгорсуд признал законным наложение ареста на имущество экс-главы Марий Эл Леонида Маркелова, арестованного в связи с получением взятки в размере более 235 миллионов рублей.

А как дела с имуществом у врио Евстифеева?!

Под арестом оказались более 20 объектов недвижимости в республике Марий Эл, Йошкар-Оле и центре Москвы, а также недвижимость его мачехи в республике Марий Эл, центре Москвы и Анапе.

Адвокат экс-главы Марий Эл в своей жалобе настаивал, что имущество приобретено не преступным путем, а на средства, полученные в результате предпринимательской деятельности и до времени совершения инкриминируемого преступления. 

По словам адвоката Петра Севрука мачеха Маркелова не является ни обвиняемой, ни подозреваемой, поэтому ее имущество арестовывать нельзя. Однако следователи считают, что Татьяна Маркелова являлась лишь номинальным владельцем имущества и крупного бизнеса.
 
"Это имущество Маркелова, которое лишь оформлено на его мачеху. В своем завещании она оставляет всю недвижимость Леониду Маркелову", — особо отметили представители ФСБ. У чекистов есть показания свидетелей, которым Леонид Маркелов прямым текстом говорил, что оформил свое имущество на мачеху.

 

Напомним, Леонид Маркелов был задержан по подозрению в получении в 2015-2016 годах взяток за покровительство и выделение субсидий агрохолдингу «Акашевская» в размере 235 млн руб. 14 апреля Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, а 26 апреля стало известно и об аресте имущества экс-губернатора.

P.S. Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Александр Евстифеев, как и его предшественник Леонид Маркелов также «химичит» как со своим имуществом, так и реальными доходами. Журналист и эксперты Общественного комитета по борьбе с коррупцией готовят к публикации обширное расследование о бизнесе близких родственников временного губернатора Евстифеева.

В ближайшее время выйдет аналитический материал (с фотографиями и видео) бизнес деятельности ближайшего окружения Евстифеева. Первым персонажем в новом расследовании Александра Фридома будет новый министр госимущества Марий Эл Наталья Севостьянова, как и её предшественница Наталья Харуллина, у нового министра есть высокие шансы оказаться в одном месте с чиновницей из правительства Леонида Маркелова.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Немало людей из науки признано иностранными агентами
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ботанченко
29 мая 2017 16:51

с Кондачком уже приготовили материал на Мамаева и напечатают тиражом 200 000 в газете "КолоколЪ в Марий Эл" на днчх. Заппсайтемь поп-корном

как то так
29 мая 2017 16:59

Да что ж это творится в России?????Одни жулики и воры чтоли окружают нас????И если это действительно так-то грош цена таким руководителям....позор....и еще позорят Россию...да нечего жалеть их-"вор должен сидеть в тюрьме"....по моему надо сейчас не школы строить,а тюрем побольше,что б каждому жулью было место свое в камере и не кормить их сладко....вот тогда почувстуют жизнь тюремную...

Ещё бы с Плотникова
29 мая 2017 16:59

Содрать осталось за все его проделки от которых нормальный бизнес пострадал

Хрен
29 мая 2017 17:05

Редьки не слаще, такое ощущение , что всех слуг народа родила одна мать.

И зачала она их
29 мая 2017 18:03

в 1991 году.

Эй, Фридом или кто там пиш
29 мая 2017 19:25

Твои россказни не интересны никому кроме пары мамаевских сектантов. Статьи (если их можно так назвать) ничем кроме черного пиара не являются.
Впрочем, кому ты я это объясняю? Ты же сам все прекрасно понимаешь. Ты же понимаешь что Павлиныч никому в Кировской уже давно не нужен: он политический труп. Лучше бы кого-нибудь годного пиарил, а не этого проходимца.

вопрос
29 мая 2017 19:40

Вопрос троллям Казанкова - где вы в статье нашли упоминание Мамаева? У вас видимо после форума КПРФ, где Ивану Казанкову по зубам надавали, за то, что он попытался Павлиныча обосрать обида затаилась ))))

Весело с вами
29 мая 2017 20:14

Так это у вас так партийные дела решаются? Либо срут либо по зубам дают? Веселые вы, коммуняки!

У страха глаза велики -
30 мая 2017 10:53

везде Мамаев мерещится. Вот до чего перепаратились некоторые.

Казанковым
29 мая 2017 19:39

Казанковские тролли до сих пор понять не могут, что Фридом - это проект с Лубянки. Они не пиарят Мамаева, они его использовали. И сейчас у них были планы. А казанки лезут и не в свои дела. Маркеша поссорился с Лубянкой в 2004 году и сидит сейчас без трусов у них в Лефортово.

Фридом уже передал первый привет от Лубянки олигархам Казанковым. Думаю, что Казанки там же окажутся где и Маркеша. Причем они наивные думают, что против Мамаева играют ))))

Им пофиг будет или нет Мамаев, найдут другого кто может орать, а вот оскорбления и попытки сорвать планы чекистов, за это Казанковы ответят, благо материалов на их свиноферму навалом, как и их навоза

Шта!?
29 мая 2017 20:17

Ты либо тролль либо у тебя шизофазия. Продолжай!

СЕРЖАНТ
29 мая 2017 19:53

А чему тут удивляться = кто нибудь когда-нибудь где-нибудь видел - слышал интервью с крупным бизнесвумен республики Марий Эл = Маркеловой Т. Где бы она рассказывала, поясняла, учила как делать бизнес таким сверхуспешным в отдельно взятой республике. Её вообще кто-нибудь кроме ЛИМ видел?

как то так
29 мая 2017 20:41

Маркелов за свои 16 лет правления начудил столько,что еще понадобится16 лет,что б разгрезти его г...о....а окружение его(бывшие) сейчас на говно исходят,что б как то еще продержаться.....пора за них тоже браться...

Мда
30 мая 2017 00:20

Фридом...фридом... Как же уши мамаевские из твоих материалов торчат. Узбагойся уже. Все давно знают кто посадил Маркелова.
Повязать бантик не выйдет. Партия сиграна. Занавес.
Актёры по домам. Плюшек не будет- денег нет.
Начинается настоящая игра. С марийской все понятно.
Сейчас в тренде Начальный а не Мамаев и не Казанков.

А никогда
30 мая 2017 02:31

и не было в этом секрета. Маркелова посадил тот, кто в 2015 году победил на выборах в Марий Эл.

Как бы тут
30 мая 2017 01:30

не ерничали противники коррупционных расследований, их принадлежность к коррупционным кланам видна невооруженным глазом. Маркеловские и казанковские тролли объединены одной бредовой идеей: не дать продолжения этой тематике. Не понимают, болезные, что дело о коррупции в правительстве марийском уже вышло далеко за пределы фридомовской юрисдикции. Вышла газета "Колоколъ", которая многим жителям Марий Эл предоставила информацию о реальном положении дел. Маховик правосудия запущен и его не остановить. Общество получает информацию из неподвластных марийскому правительству источников. а не из троллинговых страничек молодого марийского колбасного олигарха. Дальнейшая судьба коррупции в Марий Эл так же плачевна, как и судьба ее основателя в республике. Ведь прошло немного времени со дня его посадки, а уже многие из его соратников бегут с тонущего "Титаника") Так было всегда, во все времена. Не удивительно,что с каждым днем их становится все больше. Те у кого совесть чиста перед республикой и народом, ее населяющим, стоят в стороне от этой вакханалии. Ну а остальные готовятся к визитам нежданных гостей, как это и принято среди преступивших законы государства и человечества. Каждому воздастся.

Любимчиков
30 мая 2017 07:32

Маркелова тряхните. Клан Швецовых зарабатывает на зданиях, которые оказались в их собственности благодаря Маркелову.

Евгений № 2
30 мая 2017 10:33

уважаемый аноним = Сержант =
на вашу реплику = А чему тут удивляться = кто нибудь когда-нибудь где-нибудь видел - слышал интервью с крупным бизнесвумен республики Марий Эл = Маркеловой Т. Где бы она рассказывала, поясняла, учила как делать бизнес таким сверхуспешным в отдельно взятой республике. Её вообще кто-нибудь кроме ЛИМ видел? =
могу ответить только следующим ...

Т. Маркелова это такой же миф, как и победа коммунизма .....
Коммунизм и его победу никто не видел но КПРФ все равно в это продолжает верить ))))

Е2
30 мая 2017 14:11

Не знаю где вы вычитали про победу коммунизма... Но вот о Победе коммунистов над царизмом, фашизмом и капитализмом, безграмотностью, детской беспризорностью, экономической отсталостью мировая история знает много.

Да ты чёооо!
31 мая 2017 10:25

Анекдот в СССР такой был: «Брежнева спрашивают: почему при переходе от социализма к коммунизму есть нечего? Он отвечает: так никто в дороге кормить и не обещал!» Это видимо и была победа над экономической отсталостью)))

Евгений № 2
30 мая 2017 14:57

уважаемый аноним - ну как же - ну как же

информация о сором приходе (победе) коммунизма озвучивали на съездах КПСС последовательно Хрущев и Брежнев .... Кстати я их не осуждаю .... просто странно что никто из вменяемых коммунистов не встал и не сказал, что страна "не потянет" коммунизм ...

И еще ваша реплика по поводу победы коммунистов .......
как мне кажется что победы то нет, коммунисты БАНАЛЬНО НЕ СМОГЛИ УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ ДАЖЕ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ

Кстати
31 мая 2017 17:18

вы у своих родителей узнайте. Они ведь тоже наверняка участвовали в строительстве коммунизма, может даже и коммунистами были. Вот мои были коммунистами и работали на благо своей родины. А ваши?

Евгений № 2
31 мая 2017 19:23

уважаемый аноним - по поводу ваших и моих родителей ....
безусловно они верили и строили коммунизм в меру своей веры .... но если вы обратили внимание - я не глумлюсь над простыми коммунистами ... под фразой что = коммунисты БАНАЛЬНО НЕ СМОГЛИ УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ ДАЖЕ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ =
имеется в виду то, что руководство КПСС а сегодня и КПРФ занимает удобную позицию, согласно которой КПРФ просто "исполняет" роль партийной массовки на политической сцене России не более .....

А во времена КПСС - реальность заканчивалась на уровне горкома города и выше ...... так как существовали
- особые пайки
- особые распределение товаров
- особые больницы
- особые санатории
и т.д.


в конце 80-х годов развращение руководства КПСС достигло такого уровня, что руководящая роль ЕДИНСТВЕННОЙ ПАРТИИ СССР сыграла с ней дурную шутку - паротия отучилась от борьбы и отчу3илась просто разговаривать с людьми

так что результат закономерен ))))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркелов