Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» встретило пикетом заседание общественного совета по добыче никеля

Движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» встретило пикетом заседание общественного совета по добыче никеля

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 мая 2017 года. В помещении Воронежской областной Думы прошло очередное заседание Общественного Совета по добыче никеля на Еланском и Ёлкинском месторождениях Новохоперского района. 

Движение «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» традиционно встречает работу этого органа своим пикетом, не ожидая для себя ничего нового от того, что здесь соберутся представители местной администрации, депутаты, менеджеры компании УГМК, а в пику им - общественность из Новохоперска, воронежские активисты, неутомимая в своей борьбе, ученый Алла Силина, журналисты… 

Заранее можно было предположить, что это заседание будет, как и бесконечное множество предыдущих, всего лишь, для очередной «галочкой». Если власть упорно игнорирует, уже в течение пяти лет, требование населения Черноземного края о запрете проекта, то, что можем мы услышать позитивного для себя за «ширмой» этого показушного Совета? Тем более, что уже не беспочвенны слухи о добыче урана на этих месторождениях, о строительстве горно- обогатительного комбината. Засекреченность информации о действиях УГМК настораживает. Поражает позиция воронежского Роспотребнадзора, специалисты которого, в очередной раз выехав в Елань – Колено с инспекцией, демонстративно отказываются брать для исследования на уран, воду в питьевых колодцах этого села. 

Кажется, что в пикете стоит небольшая группа активистов движения «Воронеж против добычи никеля …», но пусть не кажется всем радетелям добычи никеля, что за нами не стоят миллионы граждан Черноземного края, готовые в самый критический момент подняться на защиту своей малой Родины от уничтожения ее варварами, ратующими за промышленное освоение здесь месторождений цветных металлов. Мы не желаем, чтобы из земли выкачивались ее ресурсы, уничтожая при этом окружающую природу; мы требуем прекратить унизительную ориентацию экономики страны на добычу сырья, когда в мире интенсивно развиваются высокие технологии, способные заменить природное сырье и не вредить природе Севера, Урала и,конечно, нашего, Черноземного края. 

НЕТ ВАРВАРАМ, ВЫСАСЫВАЮЩИМ ЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА И УНИЧТОЖАЮЩИМ ПРИРОДУ, СОЗДАННУЮ БОГОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ГАРМОНИИ С НЕЙ!!!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Мнение
22 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Несмотря на протесты горожан, участок земли между Водопроводной, Сернурским трактом и Малой Кокшагой в Йошкар-Оле застроят жилыми домами?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежДобыча никеляУГМКФото