Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Возможно, своим приговором Екатерина Шопоняк как бы отрицала Руслана Соколовского в себе

Возможно, своим приговором Екатерина Шопоняк как бы отрицала Руслана Соколовского в себе

Анна Дулевская
Анна Дулевская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В СССР, где большую часть своей жизни провела Екатерина Шопоняк, неформально поддерживалась идеология атеизма, причем воинствующего атеизма. 

Ленин: «Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс».

А родители Екатерины Шопоняк застали те времена, когда помимо пропаганды атеизма государственными органами в 1920-30-е осуществлялись массовые аресты, преследование и уничтожение духовенства и религиозных проповедников. Если же речь идет не о государственной идеологии – которая в России запрещена Конституцией, - сам по себе атеизм дело сугубо индивидуальное, ибо представляет собой один из вариантов мировоззрения, отрицающего религию как веру в сверхъестественное.

Возможно, Екатерина Шопоняк, как и лица, выступавшие на стороне обвинения – сверхъестественное существо или отождествляет себя с таковым, отсюда и корень оскорбления. Отсюда и сверхъестественный приговор. Но ведь Россия – государство не сверхъестественное, а светское, не так ли? И если даже ты сверхъестественен, а работаешь в суде, то в суде ты должен оставаться независим от своей сверхъестественности в пользу светскости, не так ли? 

Екатерина Шопоняк осуждает Соколовского за максимализм, но не максимализм ли с ее стороны – кидаться из одной крайности в другую: сначала поддерживать воинствующий атеизм (она же патриотка, не так ли? и идет в ногу со строем, не так ли?), а затем - воинствующий гундяевизм. 

Возможно, своим приговором Екатерина Шопоняк как бы отрицала Руслана Соколовского в себе. Но ведь это снова из области сугубо личного. А судье, как представителю светской власть, не пристало решать свои психологические проблемы во время работы. Забыть судье следует даже о литературных предпочтениях и апеллировать к закону, а не трактату Генриха Инститориса и Якова Шпренгера «Молот ведьм»…

Статьей 28 Конституции РФ гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Этого права Руслана Соколовского лишили. Как и лишили его права свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. 

Отсюда вывод: возможно, как существо сверхъестественное Екатерина Шопоняк отрицает не только Руслана Соколовского в себе, но и Конституцию РФ…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
хе-хе
15 мая 2017 15:12

многие не верят в бога , но имеют отношение к церкви. так что взгляды это одно, а работа это другое и они не всегда совпадают

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Суд