Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Капкан для беженца

Капкан для беженца

Виктор Нигматулин
Виктор Нигматулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Часто люди по своей неграмотности, и недобросовестности некоторых должностных лиц, попадают в абсолютно невероятные ситуации. И уповать им приходится лишь на Бога и неравнодушных людей.

Хотелось бы рассказать одну из многих печальных историй о людях попавших в сложный клубок обстоятельств. Отчасти и по своей вине, отчасти по вине служащих, которые, как мне известно, обязаны защищать права уязвимых слоев общества. Вот такую историю рассказал мне человек который находится рядом со мной в ЦВСИГ  "Султанов Файзилиддин Холмирзаевич, 15.02.1964 года рождения. Родился в Узбекской ССР, как и все закончил школу, училище... В 1982 году был призван в ряды Армии СССР, служил в северном флоте в боевой части. В 1984-м вернулся домой в Узбекистан.

В 1985 уехал в Донецк к сослуживцам, да так и остался в Донецке​. Начиная с 2004 года стал регулярно приезжать в Россию в г. Кемерово. В 2014-м окончательно​ перебрался в Кемерово и стал проживать с гражданской супругой. К тому времени моего дома в Донецке уже не было, его попросту.., разбомбили.

В 2015-м решил узаконить своё проживание в России, ходил вместе со своей супругой в ФМС но там, пользуясь нашей неграмотностью нас попросту начали футболить и выдумывать всё новые и новые препятствия. Так продолжалось почти полтора года. Затем, под предлогом оформления документов меня, 11 августа 2016 года, пригласили в ФМС, осудили и, в конце концов, закрыли в Кемеровский ЦВСИГ.

С тех пор никаких подвижек, а жена моя инвалид после инсульта, без меня ей точно долго не протянуть. В данный момент ей пока помогают соседи, но я ничего не могу поделать с сложившейся ситуацией... " Казалось бы, это исключительный случай, но нет, такое у нас пока в норме. Должно ли государство встать на защиту таких бедолаг? Думаю, что да. Сейчас все люди оказавшиеся в подобных ситуациях, а так же, те кто этих людей помещает в ЦВСИГ, ждут решения Конституционного Суда РФ по делу Ноэ Мсхиладзе от 18.04.2017 года. Надеюсь на здравый смысл…

Материалы по теме
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Миграция