Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пасхальное радование

Пасхальное радование

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Двадцать лет назад началась история газеты "Воронеж православный". В жизни человека это время лишь малый миг, а для газеты - серьезный срок. В те годы я трудился в Воронежском епархиальном управлении с Вячеслав СальниковАлександр Шереметьев (Alexandr Sheremet'yev), занимаясь историко-архивной работой и связями со светскими СМИ, и в течение семи лет в каждом номере газеты выходило по несколько моих материалов. Статей было написано так много, что попадают они на страницы газеты и сейчас, совершенно не потеряв своей актуальности. Так в юбилейном номере газеты целую полосу занимает рассказ из 1998 г. о тюремной Пасхе 1930 г.

Среди товарищей Viktor Kovalevsky и Владимир Иванов (Vladimir Ivanov) недавно возникло обсуждение о том, в каком году мне предлагали стать священником. Этой истории уже 26 лет и с тех пор предложения поступали несколько раз. Но я держусь благословения покойного курского схимитрополита Ювеналия (Тарасова), который сказал, что "наступят такие времена, когда Церкви будут нужны умные люди без священного сана для свидетельствования Истины" и предложил дождаться этого времени. 
 Еще одно благая весть поспела к Пасхе из Курского края - благодарность от епископа Щигровского за труды во славу Святой Матери Церкви. 

Благодатный огонь уже на земле, пасхальный кулич освящен, скоро начнем христосоваться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьРелигия