Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Каждый раз, когда кто-то говорит мне, что я лузер, я вспоминаю, что у меня есть сын

Каждый раз, когда кто-то говорит мне, что я лузер, я вспоминаю, что у меня есть сын

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый раз, когда кто-то говорит мне, что я лузер, я вспоминаю, что у меня есть сын – и мое сердце наполняется теплотой. Какое мне дело до чьего-то отношения, если у меня есть взрослый сын, имеющий ко мне прямое отношение.

Когда кто-то говорит, что я жирная и одинокая, я думаю, а у меня есть сын, который существует в системе координат мать-ребенок, где нет ориентиров на жирность и одиночество. Мы просто есть друг у друга. И я смотрю с жалостью на того, кто обозвал меня жирной - и думает, что нанес мне обиду. Нанести обиду мне нельзя, ведь у меня есть взрослый сын, владеющий приемами кунфу. Он придет и наваляет всем, кто обидел мамочку (как когда-то я выходила во двор и наваливала всем, кто обижал сыночку).

Если кто-то считает, что я нищеброд и ничего не оставила в наследство своему сыну, то мой сын считает, что мы два веселых нищеброда – и как-нибудь вместе с этим справимся. Сейчас он – кормилец семьи – мой сын.
У него прекрасное чувство юмора и острое ощущение свободы. Он мечтатель. Зовет себя воином, но я-то знаю, что он сентиментален и романтичен, хотя тщательно это скрывает. Жадноват и эгоистичен. А потом вдруг щедр и вселенски добр. Бывает приступами. Мой сын несовершенен. 

Он говорит, чтобы я помедленнее старела, так как он собирается меня клонировать или обессмертить. Вместе с котами. 
Так что, те, кто считает меня несостоявшейся во всех сферах жизни, пусть нервно грызут морковь и укрепляют зубы – у меня есть сын. И это, черт возьми, достижение, безостановочная радость и тихое счастье быть человеком и иметь потомство. Мой потомок удался.

Сегодня ему 25. И те, кто помнит его маленьким смешным мальчиком, мешающим мне брать интервью и ползающим меж рядами кинотеатра и пугающим публику в темноте, те, кто смеялся его смешным фразам типа – «тетя, подержите мне штаны, они падают» или «бабушка, иди работай» - все недоумевают, как 25. Вчера же еще 6 было.

Ага, 25. И я его мать! Мать его!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 марта
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 3
Мнение
5 ноября 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
К событиям в Дагестане
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дети