Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Собираюсь отомстить автоперевозчику за прекрасную женщину

Собираюсь отомстить автоперевозчику за прекрасную женщину

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еду в маршрутке, сижу лицом к салону, разглядываю лица. Напротив сидит бабушка с невероятно красивыми глазами. Лицо пожившее, а глаза молодые, будто вчера народились и с любопытством смотрят на мир. Я завожу в голове свою обычную пластинку: «А ведь кто-то ее любил, горячо, возможно, безнадежно, а кто знает, может и сегодня сходит с ума. Ради таких-то глаз». В общем, дремавшая весь день фантазия уже дала побеги – и я чуть не впала в любовную медитацию. Как вдруг…

На резком повороте маршрутка начинает заваливаться на бок и все вокруг уплывает. Слетают с кресел мягкие поджопники и мои любимые голубые глаза скатываются куда-то на подножку маршрутки. Я в ужасе успеваю схватить локоть бабушки, но она уже провалилась худенькой попой в узкое ущелье между дверью и салоном, только голубые глаза беспомощно смотрят на меня, моля о спасении. Я подхватываю легкую и воздушную грацию своей накачанной рукой, усаживаю на место. Маршрутка начинает шуметь. И всем нам становится понятно, что сидения не закреплены к основанию стула, то есть, маршрутка выехала на рейс в технически неисправном состоянии.

Вступаю в диалог с водителем. Интересуюсь почему он выехал на заработки с нарушениями, на что он начинает огрызаться и просит не отвлекать его от дороги. Пытаюсь узнать название его предприятия, на что он тоже кричит что-то в стиле: «Женщина, успокойтесь». Маршрутка видит в моем лице Супервумен, одной правой вытащившей бабушку из ущелья. Я разгорячаюсь. Голубые глаза смотрят на меня с благодарностью. Я начинаю фотографировать дефектные сиденья, водитель орет. Зреет революция. Я требую названия конторы и телефона начальства.

Дядька орет. Я его фотографирую. Он уклоняется. Еле нашла какую-то простыню, где мелкими буквами все в одну кучу – телефон ФСБ, ИНН руководства и правила поведения пассажиров. Ни слова об обязанностях водителя. В общем, бабушку я успокоила, все записала и засняла. Собираюсь отомстить за прекрасные голубые глаза. Если такими зрелыми красавицами расшвыриваться в маршрутках, скоро их совсем не останется.

P.S. Предприятие называется ООО «АТП», физический адрес Путейская, 5. Маршрутка №8, номер автобуса В 864 ВН(за последнюю букву не ручаюсь). Что у автобуса внутри – судите сами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Констатация немощи пермских властей как маркетинговый ход
Мнение
24 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Театру на Таганке шестьдесят лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПетрозаводскТранспорт