Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кое-что из Фейсбука специально для обожателей Навального

Кое-что из Фейсбука специально для обожателей Навального

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Немцова убили тогда, когда он готовил в международные инстанции документы с доказательствами присутствия российских войск на украинской территории - вот это реальная угроза. Всех, кто представляет реальную угрозу власти или деньгам путина и его подонков-корешей, запугивают или убирают."

Alexey Lebedinsky с Алексеем Лебединским.

4 ч ·

Навальный выглядит очень убедительно, молодец. Знаете, почему? Потому, что говорит правду. А говорить правду, в отличие от лжи, очень легко и просто, особенно, когда ты не рискуешь потерять голову, когда тебе разрешают эту правду говорить громко и даже кричать, даже выражать ее самыми острыми словами - иначе ведь нельзя, иначе никто не поверит. И мы верим, потому что очень хочется верить, потому что эта проклятая власть реально з*****а до чертиков, и вот он нам - светлый и чистый образ борца, зовущего верить в него всех страждущих апологетов правды, справедливости и свободы.
А скажите мне, верующие, почему вы считаете десятки тысяч работников кремлевских служб безопасности идиотами? Это, как минимум, по-детски наивно. Ведь создание "правдивой" ручной оппозиции при реальном недовольстве властью очень большой части населения - первая внутриполитическая задача власти. Неужели вы думаете, что эта задача не выполняется? Не будьте наивными, пожалуйста, ведь мы уже взрослые дяденьки и тетеньки. Задача еще как выполняется, я уверен в этом. И так выполняется, чтобы мы - наиболее искушенная, образованная, прогрессивная, интеллектуальная часть недовольного населения, верили. И у них, к великому сожалению, получается.
Навальный выглядит шикарно - красавчик, смельчак-правдоруб, открытый и честный, но мое личное мнение таково - "не верю".
Почему? Всего несколько фактов для холодного размышления. Крым не собирается отдавать Украине, признал российским? Скажите, как может стать президентом огромной страны человек, вытирающий ноги о международные соглашения и положения? Второе - как может быть истинным оппозиционером человек, во второй раз изображающий попытки играть в псевдо-выборы - игру по правилам дракона на территории дракона?? Он что, дурак, и не понимает, что при путинском режиме никто и ни за что не пропустит ни в один орган государственной власти действительного борца с режимом и коррупцией?))) Не смешите мои трусы с ангелочками, господа и дамы, они и так смешные..(
Про фильмы о коррупции. К огромному сожалению, в нашей стране чудесные "сливные" фильмы Навального - ноль и даже минус в борьбе против системы. Почему? Потому что "результат определяет намерения". Так вот вам чистый результат: чайки и медведевы не только не будут осуждены, но и спокойно останутся сидеть в своих креслах и при своих должностях, а народ не сдвинет даже брови при просмотре их дворцов и яхт, разве что от черной зависти, и наш любимый народ лишь в очередной раз убеждается в силе и богатстве "бояр" и приумножает уважение к ворам и страх перед ними - что, собственно, властителям и нужно.
И последний, самый тяжелый и неудобный для верующих в чистоту намерений своего революционного идола вопрос: кто же в стране, где сажают за лайки и перепосты, где убивают журналистов и всех реально опасных режиму людей, милостиво позволяет Навальному снимать эти фильмы, безнаказанно кружа дронами над режимными территориями, и не ловит за жопу операторов, не отнимает камеры и не п….. их ногами?? Вы попробуйте снять на телефон забор дачи вашего местного прокурора - вас тут же заметят, поймают, отнимут телефон и дай-то Бог, чтоб зубы не выломали. А тут - не хрен собачий, а целый премьер-министр тоталитарного режима - снимай себе спокойно мои дворцы!! Не странно ли?
Кто-нибудь из вас предполагает, что с Навальным не связывались гэбэшники, не вызывали на долгий серьезный разговор? Или вы думаете, что при этом разговоре Алексей сказал "да пошли вы на ..., проклятая кровавая гэбня!" и ушел себе восвояси дальше делать свое дело, а гэбня ему на ход ноги рюмочку налила и помахала платочком вслед, роняя слезы расставания?))
Немцова убили тогда, когда он готовил в международные инстанции документы с доказательствами присутствия российских войск на украинской территории - вот это реальная угроза. Всех, кто представляет реальную угрозу власти или деньгам путина и его подонков-корешей, запугивают или убирают. Сидящий брат разве останавливает Алексея от действий? Нет. И, будь он реальной угрозой, Навального любым способом бы уже давно убрали - для нынешней власти без всякой совести и чести сфабриковать на человека дело занимает 10 минут, серьезно запугать - не проблема, убить - сущий пустяк, в психушку - запросто, подбросить наркоты мешок в квартиру - один звонок местному участковому. И международное "фи" - максимум проблем кремлю от этого, а свой народ забудет через миг...
Навальный, конечно, красавчик. Оскара ему. И говорить правду громко ему позволено, на тв выступать, из тюрьмы быстренько выпускают, на митинги ходит во время домашнего ареста, и показательно арестовывают его никак не раньше, чем на подходе к Манежке, чтоб четко обозначить пострадавшего от режима - не странновато вам все это? Никаких сомнений не зарождается, друзья?
Красавчик Навальный, чистый и праведный, рубашка в цвет глаз... Но я бы не лез за таким красивым сыром в мышеловку. И вам не советую.
Можете послать меня куда подальше, это лишь личное мнение "какого-то бездарного певуна, тявкающего из-за границы", как выразился один известный подсасывающий у кремля журналюга. Но я люблю свою страну и людей, все родное мне в России. И мне обидно, когда даже очень умным людям умудряются пудрить мозги. Ия хотел бы иметь возможность вернуться, но не в эту путинскую ложь, грязь, ментовско-прокурорский беспредел, беззаконие, подставу кругом, а теперь еще и чистый фашизм и сведенный с ума народ.
Спасибо тем, кто выслушал.

Материалы по теме
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Мнение
6 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Протоиерея Алексия Уминского накануне Рождества сняли с должности настоятеля и запретили в служении
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вот и я говорю - мутный он...

5 мар 2017 21:55

но брат-то его реально сидит и амнистии никак не получается

Ну так надо же поводок причепить к ошейнику...

вот как
5 мар 2017 23:38

Ходорковский тоже проект Кремля.

Ходорковский: «минимум две очень серьезные войны и бесчисленное количество войн менее масштабных, которые велись русскими за Крым, не дают возможности эту сильно политую кровью землю считать чужой».
Ходорковский выразил мнение, что возвратить территорию в состав Украины простым решением сверху не получится. Он констатировал, что, даже если станет президентом России, не сможет принять подобное решение единолично, а в целом на разрешение проблемы Крыма уйдет много лет.

Ходор как Савченко. Или как Достоевский... Замучен стокгольмским синдромом - крыша поехала...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм