Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Члены ОНК проверили колонию, где отбывают наказание приговоренные к пожизненному лишению свободы

Члены ОНК проверили колонию, где отбывают наказание приговоренные к пожизненному лишению свободы

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня члены ОНК проверили колонию, где отбывают наказание осужденные, приговорённые к пожизненному лишению свободы, а также осужденные, кому смертная казнь была заменена на 25 лет лишения свободы (в 1997 Россия подписала мораторий на смертную казнь).

Бытовые условия заключенных немного изменились. Конечно, водопровод и канализацию в камеры не провели, но установили перегородки, где расположены две бочки - одна для отправления естественных потребностей человека, другая с водой и сейчас заключенные, при отправлении естественных потребностей, имеют возможность уединиться. Наблюдатели выявили очередного гражданина несуществующей страны, который освобождается в 2018 году и, если сотрудники спецотдела опять халатно отнесутся к своим прямым должностным обязанностям, поедет данный гражданин из колонии прямо в ЦВСИГ п. Кольцово. Напомню, вчера в ЦВСИГ п. Кольцово был обнаружен гражданин с паспортом СССР, уже несуществующей страны, который освободился из ИК-56 после 26-летнего заключения. Вместо того, чтобы подготовить осужденного к освобождению, собрав все документы и удостоверив его гражданство, сотрудники ИК-56 просто тупо сдали заключенного в УФМС, мол, вы им и занимайтесь, что в принципе, я считаю, незаконно. Вообще проблематика гражданства и паспортов у осужденных в колонии большая. У одного осужденного при смене паспорта (по возрасту) забыли вписать прописку (регистрацию), а на вопрос заключенного: "как быть?", ответили - "освободишься, сам пропишешься!" Вот так сотрудники спецотдела колонии подходят к выполнению своих должностных обязанностей, тем самым искусственно создавая заключенным проблемы после освобождения.

После долгих и настойчивых требований со стороны членов ОНК и правозащитников в колонии наконец-то появился домик для родственников, где они смогут провести время, ожидая рассмотрения их заявлений на свидание или продуктовую передачу. Ранее, родственники ожидали на улице. Появиться-то появился, но сразу закрылся на ремонт.

А вот охрана в колонии надёжная, девиз - "всех впускаем, а выпускаем по очереди", работает отлично)))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Подсознание делает за вас выбор раньше, чем ваше сознание
Мнение
22 апреля, 17:19
Александр Кынев
Александр Кынев
«Новые люди» присоединили Партию роста: что это дает
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
владимир
28 фев 2017 05:55

я не понимаю почему я как рядовой налогоплательщик обязан содержать этих бандитов у которых тысячи замученных жизней, лучше чтобы эти средства направить детям а их всех уничтожить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКТюрьмыФото