Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кое-что о разочаровании

Кое-что о разочаровании

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еще недавно пылал энтузиазм, да выгорел, видать… Так и должно быть, так всегда бывает. И разочарование сегодня не только в Киеве, но, как видно, и в других местах. И в Донбассе, и в Крыму, и в Кремле… А уж в провинции, что в российской, что в украинской… Почему? А потому что быстрых перемен к лучшему не бывает, особенно в результате драки. Перемены к лучшему достигаются совсем иными средствами, совсем не такими яркими и заманчивыми, как революция или война…


 

.
Действия
Вдогонку к опросу.
Так и ждал, когда понесутся обвинения: "Вот и вскрылась кремлевская консерва!.." Дождался.
Не пеняйте на зеркало. Да, люди разные. Да, есть откровенно глупые и "шкурные" ответы на вопрос. Но есть и взвешенные. И это, наверное, объемное отражение разноголосицы мнений. Еще раз: мы не подверстываем, показываем всех подряд. В противном случае, это - не эксперимент, а - пропаганда.
И еще. Почему вопрос поставлен именно так. Потому что в России часто говорят: "Ну, вышли они на Майдан. И чего добились?.."
Теперь вы знаете ответ. Он неоднозначный. Но - честный. Они добились того, что не боятся жить. Они свободны. Им трудно. У них война с путинским боевичьём. Но они все равно не боятся.
Глупо ненавидеть целый народ. Тем более - если он жаждет независимости. Он победит, не сомневайтесь.
 
____________________________________________________________________________________________________________
 
Не о том думаем, не о том. Хозяйством надо заниматься… И Законом…
 
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе; но в законе Господни воля eго, и в законе eго поучится день и нощь. И будет яко древо насажденое при исходищих вод, eже плод свой даст во время свое, и лист eго не отпадет; и вся, eлика аще творит, успеет. Не тако нечестивии, не тако; но яко прах, eгоже возметает ветр от лица земли. Сего ради не воскреснут нечестивии на суд, ниже грешницы в совет праведных. Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет.
Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Европарламент признал прошедшие президентские «выборы» недемократическими и нелегитимными
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Надо заметить, что Украина от России мало чем отличается. И Болотная могла бы вполне перерасти в Майдан, если бы протест не был подавлен. Но он был подавлен. Может быть, и зря...
Почему зря? Да потому что консервировать, замораживать жизнь не надо. Застой мы уже проходили...

А ещё, мне кажется, очень полезно разочарование в "нацлидерах" и президентах всяких с избыточными полномочиями и бесконтрольностью. Вот, кабы не было этой проклятой должности, люди больше бы думали своей головой, а меньше слушали всякую исходящую "сверху" бредятину. Так бы и жизнь наладилась, ИМХО...

По мере дальнейших размышлений всё более и более удостоверяюсь в пользе разочарований :)

https://youtu.be/MnsrvlgydPE

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмОбществоУкраина-Россия