Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ганапольский: Когда Прилепин будет лежать с пулей во лбу, в РФ будут кричать, что укры убили великого русского писателя

Ганапольский: Когда Прилепин будет лежать с пулей во лбу, в РФ будут кричать, что укры убили великого русского писателя

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Матвей Ганапольский: Слушайте, там, в России, может, останОвите этого мудачка? Жалко же его

Матвей Ганапольский
в понедельник

Русский (российский) писатель Прилепин поехал на Донбасс, сколотил там отряд и начинает реально воевать с Украиной. Про это он говорит так: "Россия святая, бог есть. Мы хранители здравого человеческого смысла. Хранители того, что оставляет человека человеком. Киев - конечная цель. Вся Украина - цель. Мы хранители украинства. За нами стоит спецназ русской литературы. Пушкин сказал, что война - вещь более важная, чем собачья свадьба литературы. Естественно придётся стрелять... (улыбается). Внутренне у меня просто восторг постоянный".
Не хочу исследовать восторженных тараканов, оккупировавших голову "хранителя украинства" Прилепина, ибо он фашист по сути, по душе - Нюрнберг исследовал таких очень давно. И безусловно, что Прилепин, как "Нью Проханов", как новый "поэт войны", должен был в России появиться. Проблема лишь в том, что когда наш романтик с застывшей улыбкой будет лежать на донецкой мостовой с пулей во лбу, в России будут кричать, что укры убили великого русского писателя. Да нет, не писателя убьют, а конченого фашистюгу - агрессора, который не просто лезет к соседу, но еще и, улыбаясь, поэтический роман об этом хочет написать. Слушайте, там, в России, может останОвите этого мудачка. Жалко же его. Объясните ему, что он мудачок, что война - не игрушка, а он не Толстой. И хотя лужа крови на мостовой будет красиво оттенять его застывшую улыбку, ровно, как он хотел описать в своём романе, попробуйте объяснить ему, что "литературный спецназ" живёт только в его ******* голове, а в жизни за такими кончеными романтиками ходит только пуля. Что лучше "собачья свадьба" литературы, чем собачья смерть

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Когда работа в радость — это уже не просто работа
Мнение
7 ноября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Демократический мир вступил в период кризиса
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Эхо Москвы
15 фев 2017 23:37

Человек из телевизора

К. Ларина - Про " Школу злословия" много отзывов.Произвёл впечатление, приятное, Захар Прилепин. Очень интересный парень. Я с ним встречалась на " Эхо Москвы". Мне он очень показался интересным и талантливым человеком. Знакома с его произведениями. Очень колоритный персонаж. Раньше он был известен, как активный общественным деятель. Человек, который организовывал " Марши несогласных" в Нижнем Новгороде. Молодёжь его знает очень хорошо.

Гитлер тоже умел нравиться публике.

16 фев 2017 00:11

Простите, а старина Хэм (Хемингуэй) кому хотел "понравиться", когда не свалил с проамьериканьским контингентом восвояси?!

16 фев 2017 00:24

Не свалил с Острова Свободы сразу - в 1959-м...

Потом-то поумнел...

16 фев 2017 00:34

Или "башню" сорвало от почти дармового табака, кубинского рома, знойных мулаток etc...

Публика
16 фев 2017 00:08

А нам Шендерович нравится.

16 фев 2017 00:08

http://www.kp.ru/daily/26642.5/3661046/
Здесь полный текст интервью, из которого этот... ладно... человек надёргал цитат. Почитай оригинал и не уподобляйся.

Поглядел, не вдохновляет. Потому что насилием эту проблему не решить. Только хуже будет.

16 фев 2017 01:17

Ну... я то хоть от себя брешу. И про то, что знаю. Тоже грех, конечно. А вот постить всяких придурков... типа... это же не я сказал... это САМ Шендерович! или САМО Ганопольское! Ты с ними там, где они нарисовались, там и дискутируй. А так: получается и грех , и смех

олег
16 фев 2017 14:38

пусть едет, моторолла ему в помощь!

мдя уж
16 фев 2017 15:37

Утилизация биомусора.

16 фев 2017 22:42

Да-а... угодил так угодил:))) Теперь тебя не то что не забанят - повесят. На вечно на доску почёта. А что ж комменты удалять? разве там было "разжигание", нецензура или личные нападки?

Хм...
16 фев 2017 22:47

Удалили его... У добрых людей за оправдание фашизма вообще статья.

Свою уверенность во мне держите молча в себе, господин Шахов. Но будьте уверены так же и в другом - всякий, писатель или нет, отправляющийся в чужую страну с оружием устанавливать свои порядки - преступник. И если нынешняя власть ему преступно попустительствует, то другая власть ему предъявит законные претензии. И со сроком давности в этом случае о-очень нелегко. Нету его. Так что Прилепина и ему подобных если не убьют, так посадят. Не сразу, так опосля. Уж будьте уверены!

На Украине возбудили уголовное дело против Захара Прилепина
Его подозревают в участии в террористической организации и финансировании терроризма. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.
Захар Прилепин занимает должность советника главы самопровозглашенной ДНР. На днях стало известно, что ему присвоили внеочередное воинское звание – писатель стал майором.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что россияне принимают участие в боевых действиях на территории ДНР по различным соображениям, в том числе по зову сердца.

Источник: http://echo.msk.ru/

"Зов сердца" это не оправдание. Давеча одна молодая девица по зову сердца к возлюбленному пробираласть в запрещенный ИГИЛ... Посадили...

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Вовчик
17 фев 2017 10:02

Может быть это постом? https://meduza.io/feature/2017/02/15/esli-by-eto-byla-ne-ukraina-nikto-by-ne-svodil-so-mnoy-schety

украинец
17 фев 2017 10:16

Захар Прилепин – человек, который хочет лепить свою судьбу самостоятельно, не озираясь ни на кого, который делает шаги, пусть даже кому-то эти шаги кажутся ошибочными, но эти шаги находятся вполне в духе русской культуры.

Так что вполне классический сюжет: писатель, хороший писатель, крепкий писатель, интересный писатель едет по стопам свое судьбы, которую он найдет. История возвращается к очень правильным кругам. Я надеюсь, что эта традиция будет продолжена и в других, политических аспектах.
Украина, страна, в которой идет гражданская война. Для кого-то Захар жуткий преступник, для кого-то он герой. Для меня он яркий человек, прекрасный писатель с собственным мнением и собственной судьбой. Он совершает ошибки — но это его ошибки. Он совершает подвиги – это будут его подвиги. Это один из ярких людей нашего времени.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмКультураОбщество