Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» вновь на пикете

«Воронеж против добычи никеля в Черноземье» вновь на пикете

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 февраля 2017 года. «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» вновь в пикете. День прекрасный! Он дарит нам ощущение весны, повеяв на нас забытым солнечным теплом, прорывающимся из-за лохматых туч после недавних жестоких морозов. Кажется, что воздух звенит искрящимися бриллиантами сосулек, сверкающие искорки снега растворяются в холодном воздухе. Ты тонешь в этом блаженстве природы. И только мысль о том, что где-то рядом засели жестокие монстры, грозящие, не сегодня – завтра, нарушить этот миропорядок ради своих корыстных интересов, готовы загубить то, что дано нам самим Богом, чтобы жить, любить, творить. 

Мы прекрасно понимаем, что трудно сломить эту махину – «УГМК – Холдинг», прикрываемую государственной машиной. Но трудно только потому, что в обществе, в большинстве из нас, спит наше гражданское чувство и не развита потребность объединения и солидарности во имя благих общих целей, не развито чувство протеста, когда идет угроза малому сообществу или даже одному человеку. Мы не умеем подниматься и сплачиваться, защищать каждого и друг друга в своей стране. В этом наша беда. Мы можем сдавать свою землю по кусочкам и не протянуть руку падшему, написать Сталину 4 миллиона доносов, продать свою душу за тридцать три сребреника, но зато мы будем трезвонить на весь мир, как это мы делаем уже более семидесяти лет, о своей героической победе в над Германией в 1945 году. 

Пора задуматься нам, что не хлебом единым мы живы. Есть более значимые ценности, чем собственный желудок, уютная квартира, теплое кресло. И эта ценность, в первую очередь, есть наша матушка Земля, ее Природа и наша человечность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Заметил некоторые нюансы в муниципальном контракте на замену табличек с названиями улиц в исторической части Пскова
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Письма политзеков
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
илья
8 июн 2017 08:05

может быть очень ошибаемся?

dka2021
17 июл 2017 15:35

4 миллиона доносов прямо Сталину писалось?))). С историей надо быть поосторожней, ее извращение приводит к непредсказуемым последствиям, но эта непредсказуемость стопроцентно осуществляется только в сторону ухудшения жизни народа, который извращает или не знает свою историю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежДобыча никеляУГМКФото