Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Между нами, обезьянами

Между нами, обезьянами

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы знаете, давно не бил свою жену. Хотя, возможно, и было за что. А тут такой подарок от Госдумы, в третьем чтение. Типа, если есть за что, значит бей, а мы тебя поддержим!

Да и ребёнка можно утихомирить кулаком, если что. Чего-то он всё кричит и кричит!?

Может вы понимаете, я - нет. Они, ЭТИ депутаты, в связи с чем этот закон приняли? Просто так - упасть и отжаться в очередной раз? Или по той причине, что товарищу Путину будет выгоднее в ближайшем будущем иметь своим основным электоратом твердолобых мужиков? Немножечко грубоватых, немножечко насильников?

Такое впечатление, что все мы живём в какой-то лаборатории, где над нами производят некие биологические опыты - типа с мышами. А может мы всё-таки люди? Поднимите руки, кто "за". Все остальные могут смело идти на "разборки" в свою семью.

Только не до смерти, пожалуйста!

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Александр Зыков
Александр Зыков
В Костроме пытаются уничтожить одного из последних независимых депутатов России
Мнение
3 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
По следам истории с Би-2
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Иа
27 янв 2017 17:47

Возможно, они эти депутаты, приняли этот закон для того, чтобы ваша жена побила вас, ведь есть за что.
Может тогда до вас дойдет элементарное - за одно деяние не может быть разное наказание - до этого закона если вас на побьет чужая жена - это административное наказание, а если ваша - уголовное - андестенд, т.е. разумеешь?

мдя уж
27 янв 2017 18:27

ни чего чинуши делать не будут. Узбагойтесь Моисеев.

97% боится обратиться в полицию и идти в наш суд. Когда нет никакого доверия к ментам. Они и раньше смеялись над жертвами насилия и не хотели принимать заявление, а теперь тех редких, кто не боялся жаловаться, даже на порог пускать не будут.
А по сути ничего не изменится. Не стройте иллюзий. Сегодня государство хорошо защищает только себя от нас.

мдя уж
27 янв 2017 18:27

В 2014 году более 25% зафиксированных в России убийств были совершены в семье, тогда же было зарегистрировано почти 42 тысячи преступлений в отношении членов семьи.
В среднем из-за домашнего насилия в России гибнет более 10 000 человек в год (в последние годы 12-14 тысяч, большинство из них - женщины).
Ежегодно домашнему насилию подвергаются 26 000 детей, 2000 из них кончают жизнь самоубийством, а 10 000 убегают из дома.
При этом 97% дел, связанных с домашним насилием, не доходит до суда.
Депутаты могут выводить побои из уголовного кодекса, могут вообще отменить какую-любо ответственность за насилие в семье. Да что уж там, можно даже премии давать! Медаль за укрепление семьи!
Чего вам эта ответственность далась? Да какая вообще разница, когда 97% боится обратиться в полицию и идти в наш суд. Когда нет никакого доверия к ментам. Они и раньше смеялись над жертвами насилия и не хотели принимать заявление, а теперь тех редких, кто не боялся жаловаться, даже на порог пускать не будут.
А по сути ничего не изменится. Не стройте иллюзий. Сегодня государство хорошо защищает только себя от нас.
Varlamov

27 янв 2017 18:40

давно не бил свою жену... Которую:)) Некоторых очень даже полезно поучить... Как и им нас. За первый урок вполне достаточно административки. Один раз - не п...с. Ну... если уж не вняли... Уголовку никто не отменял. Наоборот. Так что зря беспокоишься.

Ослику Иа, а заодно и Шахо
27 янв 2017 19:01

Вы вообще-то в своём уме? Как можно разрешать БИТЬ кого-то?

27 янв 2017 20:21

А Вы?:)) Хоть прочитайте закон, а потом уж... Проблема домашнего насилия (в том числе) в том, что после заявы потерпевшей (потерпевшего) должно было заводиться УГОЛОВНОЕ дело. И эти заявы тупо забирались во избежание срока сожителю (сожительнице). Теперь по первому факту дело АДМИНИСТРАТИВНОЕ. Уголовное - при повторном.

qwerty
27 янв 2017 21:45

Читать? Они читать? Смеетесь что ли
Они через два дня очередной "петух из навоза" обсуждать будут, а про закон забудут . У рыбки память на 15 минут, а у хомячка на день

27 янв 2017 23:26

административное - это реальные деньги в казну ,а "уголовку" до суда довести как говорится - себе дороже...

Qwerty
27 янв 2017 23:35

Чушь.Суд мировой, привод в суд - проблема истца.
Протокольная форма по этому закону обеспечит короткие сроки рассмотрения. Посмотрим по практике применения

28 янв 2017 00:32

живы будем - не помрём (народная мудрость)...

Как у вас тут всё просто!
28 янв 2017 13:49

В первый раз, в первый раз... В первый раз можно и инвалидом сделать так, что второго раза не потребуется. Жаль, что Виталик не голубой. Женился бы на нём и дал в пятак от всей души. А потом развёлся.

29 янв 2017 09:39

Считаю и всегда считал, что люди прибегают к насилию (особенно в отношении слабых, детей) исключительно из-за недостатка интеллекта. Ведь чтобы шлёпнуть, ума совсем не много надо... А поговорить? :)

Ага, именно из-за недостатка интеллекта в школах США до сих пор окончательно не отменены телесные наказания. А в Великобритании, колыбели демократии, телесные наказания в школах окончательно отменены только недавно, в ХХI веке. В Южной Корее телесные наказания в школах применяются до сих пор. Там могут побить весь класс из-за проступка одного ученика. При этом, весь мир пользуется южнокорейскими высокотехнологичными товарами. В Северной Корее, кстати, телесные наказания в школах всегда были вне закона.
Ермилов мыслит примитивно, как всегда. Надо его в Северную Корею на ПМЖ отправить. Пущай там попробует в интернетах комментить (в свободное от тяжёлой работы время, конечно).

Vova
29 янв 2017 11:03

А ты всегда равняешься на отсталых и диких, педАгог? :-)

Вова, езжай в Пхеньян, там тебя направят на работу бухгалтером в какую-нибудь северокорейскую деревню. Если будешь хорошо себя вести и честно работать, через 10 или даже через 5 лет можешь получить разрешение на ношение значка Ким Ир Сена.

Vova
29 янв 2017 11:45

Тебе надо - ты и ехай. Мне как-то больше по нраву ЕС и США :)

Вовчегу
29 янв 2017 12:05

А-КОЛЬ ОВЕР ВЕ-ГАМ ЗЕ ЙААВОР

Кореетс
29 янв 2017 14:43

Нет, Vova, бухгалтером тебя в северокорейскую деревню сразу не назначат, сначала разнорабочим поработаешь, а уж потом, через несколько лет, возможно будешь ассистировать местному бухгалтеру, если проявишь себя преданным делу партии.

мдя уж
29 янв 2017 15:29

А зачем там бухгалтеры? Там коммунизм. Деньги не нужны. Только золотые унитазы.

Ким
29 янв 2017 23:30

"А зачем там бухгалтеры?"
Как зачем? На земляных и разгрузочно-погрузочных работах нужны люди, много людей.

30 янв 2017 00:27

КИНГ-КОНГ им там нужен с голливудской красоткой на шее...

мдя уж
30 янв 2017 00:42

а земляные и разгрузочно-погрузочные работы увеличивают количество коммунизма или золотых унитазов?

Гы... :-)
29 янв 2017 17:01

Помню, знакомому китайцу, аспиранту, показывал фотки с сенокоса, китаец офигел: "А вас тоже в деревню на перевоспитание посылали???"

Лимонадный Джо
30 янв 2017 00:49

Вова, ты еще рассказывал как показывал аспиранту-китайцу перефотографированные игральные карты с обнаженными девицами. Он что сказал тогда?

Алексей Шабуров
29 янв 2017 09:36

Я не так давно писал статью про воображаемого Путина, который всегда прав и всегда думает, как мы.
И вот новый пример. Декриминализация семейных побоев.
Вспомните пресс-конференцию в декабре. Ему там задают вопрос: "В июле месяце была принята поправка, Вы просили декриминализировать 116-ю статью, и Ваше указание было выполнено достаточно странным образом. Была введена дискриминационная с точки зрения Конституции норма – «близкие лица», и в отношении них побои квалифицируются теперь по-другому, то есть если отец шлёпнул ребёнка за дело, как воспитательная мера, достаточно традиционная, русская, то он может получить на сегодняшний день два года тюрьмы, а если это сделает сосед, то он может отделаться просто административным штрафом".
То есть журналистка явно ждет, что Путин с ней согласится. Она считает, что он тоже за физические наказания детей. Ее воображаемый Путин - он такой.
А реальный Путин отвечает совсем другое: "Смотрите, детей-то лучше не шлёпать и не ссылаться при этом на какие-то традиции. Ни родителям, ни тем более соседям, хотя такое, конечно, в практике иногда бывает. От этих шлепков до избиений… Дети зависят от взрослых полностью, это самая зависимая часть общества в любой стране. Существует много других способов воспитания, без всяких шлепков".
Но самое интересное, что после этого ничего не происходит. Эти слова реального Путина сразу все забывают. Их никто не цитирует при обсуждении закона о декриминализации, и даже путинский прессек Песков намекает, что мол иногда ударить можно - эти типа просто "проявление семейных отношений".
И принимают закон о декриминализации насилия. И он через неделю уже поступит на подпись президенту. И президент должен его подписать.
И вот тут я совсем уже перестаю понимать, что происходит.

31 янв 2017 16:11

Не хочется верить в то, как всё-таки потупела Россия. Прям зоопарк какой-то. Сказали "ап", и все принимают стойку. Это даже не Зимбабве, это намного хуже...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество