Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Мир сходит с ума?

Мир сходит с ума?

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ничего себе понедельничек выдался! Самое время купить себе свежую простыню и тихонечко ползти к кладбищу, как говаривали в старом советском анекдоте.

Месть "Боярышника" всему человечеству в Иркутске, загадочное убийство российского посла в Турции, почти зеркальное повторение терракта во французской Ницце на берлинской рождественской ярмарке. Такое впечатление, что всеми этими злодеяниями руководил кто-то один с одному ему известными целями. С каждым днём мир становится всё более страшным и непредсказуемым.

И ровно в это же время в далёкой от всех нас Америке (США) Дональд Трамп окончательно и бесповоротно, после формального второго тура голосования выборщиков, стал новым президентом США. Признаюсь, никогда не испытывал особых симпатий к юмористу Михаилу Задорнову (дай Бог ему здоровья в сегодняшней непростой для него ситуации), но именно сейчас вполне справедливой вспоминается мне его бесконечно повторяемая на концертах фраза о "тупых американцах".

Страна, десятилетиями считающаяся самой сильной и умной, выбрала для себя поводырём клоуна. Впрочем, судя по новейшей истории соединённых штатов, к этому всё и шло. И было бы не всё так плохо, если бы "клоун" куролесил ( а другого он просто не умеет делать) в отдельно взятой стране.

Что-то мне подсказывает, что в ближайшей новейшей истории сойдутся два бесбашеных пацана, после деяний которых "чёрный понедельник 20-го" покажется всем нам детской шалостью…

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чОкнутый
20 дек 2016 17:47

не волнуйтесь, на это не грозит)))

Дык это...
20 дек 2016 17:49

Америке давно уже нужен Президент, способный сказать "кому я должен - всем прощаю"... Может быть, Трамп это тот, кто нужен. Но нам с вами от этого точно не легче...

20 дек 2016 17:51

Николай, не дай Бог из-за этого квази (то бишь поддельного) "боярышника" народ перестанет брать КАПЛИ МОРОЗОВА,- где нормальный боярышник в состав входит...

Людвиг Аристархович
20 дек 2016 18:29

зря вы так Николай. вот путин так как вы не считает. он брата встретил))

20 дек 2016 18:48

А зачем свежую покупать? Сейчас на какой спим?

Зырянин-язычник
20 дек 2016 19:35

Эти тупые америкосы, дегенерата и алкоголика Буша младшего пережили и Трампа переживут.
А почему? А потому, что система такая .... жизнеспособная. )))

Зырянин-язычник
20 дек 2016 19:37

Да схлестнуться два равных пацана, но это будет дворовой гопник путин и такой же эрдоган.

Да уж
20 дек 2016 19:53

Клинтон при встрече с бизнесом и фермерами Калифорнии ни бе ни мэ ни кукареку - левачка коммуниста что с нее возьмешь?
Трамп разложил сразу все по полочкам. Фермеры проголосовали за Трампа.

Виктор Тропаллев
20 дек 2016 19:56

Толпы юродивых, орущие «не наш президент!»; рыдающие экзальтированные идиотки; пересчет голосов; призывы к выборщикам голосовать «наоборот»; истерика о вмешательстве Кремля в выборы… Какой чудесный коктейль! То бишь, компот. Но я бы определил все это выражением - «крысиная возня».
Социалисты и весь левацкий сброд, упрямо продолжающий именовать себя «демократами» (какое отношение они имеют к демократам?! Демократами были Гровер Кливленд и Гарри Трумэн!) никак не могут утихомириться. Ничего не могут. В том числе и достойно проигрывать. Тьфу!.. Чего добиваетесь-то, милые, до слез любимые? Трампа отменить, Хиллари посадить? В смысле, не в тюрьму, а в Белый дом? Хочется вспомнить великолепного Остапа, тем более, что эмблема партии – осел. «От мертвого осла уши. Получишь у Пушкина. До свидания, дефективный»

Обама
20 дек 2016 20:09

http://aillarionov.livejournal.com/915413.html
Обама отдает честь кастровскому палачу
сфотографировался с барельефом латиноамериканского революционера Че Гевары, нарушив протокол. Перед началом официальных переговоров американский лидер попросил фотографов своего пула сделать его снимок на фоне знаменитого барельефа в Гаване, сообщает агентство AP.
Также известно, что президент США сфотографировался и с изображением другого революционера – Камило Сьенфуэгоса. Он вместе с Эрнесто Че Геварой, Фиделем и Раулем Кастро считается ключевой фигурой Кубинской революции.
воистину обама чмо

Обама
20 дек 2016 20:15

охота на ведьм в Гамбии
За время кампании по борьбе с ведьмами полиция Гамбии арестовала по обвинению в черной магии более тысячи человек.
По некоторым данным, помимо полиции в ней участвуют также личные охранники президента страны Яхьи Джамме (в 2008 году президент отметился тем, что пригрозил лицам нетрадиционной сексуальной ориентации смертной казнью через отсечение головы). В связи с попытками сбора информации о действиях полиции был арестован лидер оппозиционной партии «Национальный союз за демократию и развитие» Халифа Сала. Ему предъявлены обвинения в шпионаже, организации незаконных собраний и разжигании вражды.
но это лучший дружбан Обамы

Перецеловался Обама со всеми людоедами мира. Вот такой вот замечательный президент самой свободной и великой страны

БилКлин
20 дек 2016 20:26

Афроамериканец войдёт в историю США, как самый бестолковый президент.

Сарай Обмана - волк-вегета
21 дек 2016 10:34

"Нет, я руки Вам - не подам!
Хоть в детстве вместе "три семёрки" пили...
Стремясь права дать хрюшкам и козлам -
О, скольких помидоров Вы убили!" (С)

21 дек 2016 14:16

Что ни говорите, друзья, но ситуация прям таки в мировом масштабе пошла по наклонной. И этого нельзя не заметить. Чем дальше, тем будет только хуже. И не для одних россиян - посмотрите, насколько растерянными сегодня смотрятся вчерашние гаранты миропорядка (не унывают разве что наш ВВП, новоиспечённый Трамп и всякая откровенная сволочь типа лидеров Северной Кореи и Филиппин). И это, поверьте, не мои мысли, это практика, наша с вами повседневность. Самое печальное в том, что повлиять на всё это практически уже невозможно. Ну, разве что какое-то вселенско-космическое чудо поможет...

123
21 дек 2016 14:51

Ключевые слова - "вчерашние" и "гаранты миропорядка".
Глядишь - и мира, и порядка - станет больше - с сегодняшними гарантами.
Которые не на площадях орут и в сети какашками плюются, а работу работают.

Трамп
21 дек 2016 14:21

опубликовал план из шести первоочередных шагов, которые его администрация намерена реализовать в первые 100 дней у власти.

Он включает “снятие ограничений, убивающих рабочие места” в американском энергетическом секторе, “включая чистый уголь и сланцевую добычу”.

По словам Трампа, в этих отраслях его администрация намерена создать “миллионы” новых рабочих мест. Речь идет, в частности, об отмене запрета на аренду для сланцевого бурения федеральных земель и федерального шельфа.

В своей стратегии, опубликованной вскоре после избрания Трамп обещает запустить “энергетическую революцию”

Трамп
21 дек 2016 14:28

похвалил хайтек-гигантов США, критиковавших его до выборов

Трамп предложил сделать подобные встречи с главами ведущих компаний в сфере высоких технологий регулярными
Трамп высоко отозвался о достижениях и "невероятных инновациях" гигантов хайтек-индустрии США в ходе встречи с руководством компаний в своей резиденции в Трамп-тауэр.

На встрече, где также присутствовали трое детей Трампа - Дональд-младший, Эрик и Иванка, будущий президент заверил своих гостей в намерении основательно смягчить правила международной торговли.

Во встрече приняли участие глава Apple Тим Кук, основатель и глава Amazon Джефф Безос, рководитель и создатель Tesla Motors Илон Маск, а также операционный директор Facebook Шерил Сандберг. Также на встрече были представители корпораций IBM и Microsoft.

Кроме них, в беседе участвовал и основатель Paypal Питер Тиль, который входит в команду Трампа.

Ожидается, что Тиль, бывший энергичным сторонником Трампа в ходе предвыборной кампании, после вступления того в должность будет выступать в качестве связующего звена между новой администрацией и главами технологических компаний.

Во время предвыборной гонки Трамп не раз подвергал технофирмы и их руководителей острой критике, призывая к бойкоту и обвиняя в уклонении от уплаты налогов и создании рабочих мест за границей вместо США. Те, в свою очередь, нередко выступали резко против кандидатуры Трампа, активно ратуя за его основную соперницу Хиллари Клинтон.

Однако в ходе встречи в среду избранный президент и его гости демонстрировали взаимное радушие. "Я здесь для того, чтобы помочь вам, ребята, достичь успеха в ваших делах", - сказал он собравшимся.
По словам главы Amazon Джеффа Безоса, встреча была весьма продуктивной
"Мы хотим, чтобы вы продолжали совершать свои невероятные инновации. Во всем мире больше нет таких, как вы, - продолжил Дональд Трамп. - Вы можете звонить моим людям, можете звонить лично мне, у нас тут нет никакой формальной цепочки командования".

Трамп также напомнил участникам беседы, что его избрание уже пошло на пользу технофирмам, чья стоимость на бирже резко пошла вверх с его победой. "Каждый в этой комнате должен симпатизировать мне хотя бы немножко", - пошутил он.

Трамп предложил сделать подобные встречи с главами передовых компаний регулярными и собираться раз в квартал для обсуждения деловых вопросов.

По итогам встречи Джефф Безос, также владеющий газетой Washington Post, не раз становившейся объектом критики Трампа за ее освещение предвыборной кампании, распространил заявление, в котором назвал встречу чрезвычайно продуктивной.

"Я разделяю точку зрения, что правительство должно сделать инновации одним из своих основных столпов, что позволит создать огромное количество рабочих мест по всей стране и во всех секторах - не только в сфере технологий, но также в сельском хозяйстве, инфраструктуре, промышленности, повсюду", - заявил предприниматель.

В начале этого года более 140 руководителей технофирм в Кремниевой долине подписали открытое письмо, где выступили категорически против кандидатуры Трампа на пост президента США, заявляя, что его избрание стало бы катастрофой для инновационных процессов.

Журналистам было позволено наблюдать лишь первые несколько минут встречи, основная ее часть проходила за закрытыми дверями.

После общей беседы избранный президент пообщался по отдельности с Тимом Куком и Илоном Маском. Содержание бесед не разглашается.

Трампу
21 дек 2016 14:36

Какой ужас для Путина! Этот выскочка обрушит своей нефтегазовой политикой мировые цены на нефть! И где же тогда здесь дружба?

Саша Сотник
21 дек 2016 15:26

Расширение санкционного списка, предпринятое администрацией Обамы перед тем, как покинуть Белый Дом – неприятность, которую в Кремле, скорее всего, посчитают временной. У Путина и его окружения почему-то сложилось стойкое ощущение, что с приходом в Белый Дом команды Трампа все изменится.

В путинской администрации находят какие-то основания полагать, что после 20 января состоится некий торг между Москвой и Вашингтоном, в результате которого Трамп побратается с Лубянкой и тут же бросится снимать санкции.
Понятно, что от них у путинистов выпучены глаза, и «косичку хочется немедленно ослабить», но все эти «хотелки» скорее напоминают самоуспокоение смертельно больного пациента: «Сейчас поговорю с главврачом, он отменит прием горьких пилюль, и болезнь отступит». Пациент не понимает, что обречен. Бедняга существует в придуманной им же самим реальности.

Когда говорят, что Трамп – «бизнесмен, и с ним можно договориться методом увещеваний и разводок» — это ошибка. Трамп – популист, и он будет делать все для того, чтобы понравиться и войти в историю. Для этого ему отведено всего 4 года. Вряд ли он переизбираем в принципе, учитывая фон, на котором был избран в данный конкретный момент. Ведь – по сути – избиратель выбирал «из двух зол» (к тому же еще – и возрастных).

Поэтому у Трампа всего 4 года «на всё про всё», и логично предположить, что он приложит все усилия для того, чтобы запомниться как личность, добившаяся «процветания для Америки».
А добиться этого можно только путем устранения недоработок прежней администрации. А главная «недоработка» — это излишняя сговорчивость с сомнительными режимами, попустительство и нерешительность. Максимум, чего удастся добиться Кремлю (и то – вряд ли) – это договориться о том, чтобы санкции не расширялись, но даже частичное их снятие маловероятно.

321
21 дек 2016 15:46

Ну да, они просто устраивают время от времени провокации, на которые не один ты ведёшся.

Трамп
22 дек 2016 21:09

21 декабря Трамп (фото) провел встречу с руководством компаний Lockheed Martin и Boeing.
Трамп вновь критиковал программу истребителя F-35 как "очень дорогую" и пообещал добиться снижения расходов по этой статье военных расходов, заявив, что эта встреча не изменила его взглядов, которых он ранее озвучивал. Также он выразил неудовольствие дороговизной программы президентского борта номер 1, согласно которой предусматривается закупка самолета Boeing 747-8 (4 млрд долл США).
Жалобы Трампа прозвучали на второй день после того, как Офис управления программой F-35 заявил, что стоимость одного самолета версии А (для ВВС) в 9-й серии уменьшена на 5% и составляет 102 млн долл.

Владимир Уляшев
22 дек 2016 22:35

Клоуны и дураки миллиардерам не становятся.

И, если Трамп на предвыборных дебатах кому-то показался клоуном, то скоро им станет не до смеха.


Для Трампа президентское кресло всего лишь - новый уровень его бизнеса. И он на этот расширенный бизнес будет работать в поте лица своего со всей серьезность. И, если Путин (Россия) попытается встать на его пути, он порвет его не моргнув глазом.

В бизнесе нет друзей. И плевал он на Россию.

Волк отбросил маску овцы и оскалил зубы. - Вы это все скоро увидите.

Зырянин-язычник
22 дек 2016 23:19

Клоуны и дураки миллиардерам не становятся.
__________________________________________________________________________________
Очень даже становяться. Деньги инструмент , иногда мерило, но мерило не РАЗВИТОСТИ УМА.
Это не про Трампа, это вообще.

Кстати, стлово ШУТ в руськом языке, от угорского слова ШУД.
В коми языке ШУД- веселье, счастье,

23 дек 2016 00:16

Знаю дуру, которую один наивный клоун из грязи лет десять тащил, а в итоге эта каракатица (по совету подруг) всё нажитое захапала и стала миллионершей. Ну не дурак ли?

коммуняки
23 дек 2016 13:05

они такие коммуняки

В салоне самолета, который готовился к вылету из Нью-Йорка, один из пассажиров набросился с руганью на Иванку Трамп, старшую дочь избранного президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает TMZ.

«Ваш отец губит страну. Почему она на нашем рейсе? Она должна лететь на частном самолете», — возмутился мужчина.
Иванка проигнорировала агрессию пассажира, но тот продолжил обвинять и оскорблять ее.

Когда полицейские выводили мужчину с борта он сказал: «Вы выгоняете меня за то, что я выражаю свое мнение?!». Позже стало известно, что нарушитель — адвокат из Бруклина Дэниэл Дженнингс Голдштейн.

Иванка Трамп вместе с родными направлялась на рождественские каникулы. Комментировать инцидент Голдштейн отказался.

Да уж...
23 дек 2016 13:20

Всё это похоже на спецухину разводку - боярышник нельзя, но можно водку... :-(

Соглашусь с автором
23 дек 2016 14:15

Всё идёт по наклонной. В мире, а не только у нас. И никто пока не скажет, как долго всё это сможет продолжится? Чертовски не хочется жить в хаосе, к чему Россия давно уже привыкла.

Дык это...
23 дек 2016 14:40

А до победного конца!... То бишь до полного перераспределения ресурсов в пользу победителей. На то и война, будь она хоть гибридная, хоть виртуальная...

Психология раба
23 дек 2016 15:56

Конец у всех у нас один - что скажет главный господин..

Хм...
23 дек 2016 16:19

А что, некуда деваться? Не уйти и не послать? Странные люди...

Хм, хм...
24 дек 2016 13:03

Они не странные. Они обыкновенные рабы. В силу исторической привычки.

Трамп
24 дек 2016 14:55

24 декабря 2016 Дональд Трамп заявил, что готов к новой гонке вооружений, из которой его страна обязательно выйдет победителем

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов к новой гонке вооружений, из которой его страна обязательно выйдет победителем. Об этом Трамп написал в комментариях к своему сообщению в Твиттере о необходимости США увеличить ядерный арсенал.

С кем именно Соединенные Штаты планируют соперничать в гонке вооружений, Трамп не уточнил. Между Россией и США на сегодняшний день действует соглашение о сокращении ядерных вооружений.

Моисеев - большой учёный?
25 дек 2016 16:49

Разбившийся сегодня самолёт в Чёрном море - в его копилку?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСША