Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. О суде над Невровым

О суде над Невровым

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера состоялся уже второй суд над гражданским активистом и, скажу мягко, оппонентом губернатора Орловской области Андреем Невровым.

Первый суд не нашёл ничего противозаконного в действиях Неврова, вышедшего прогулятьсяпо центральной орловской площади с макетом гроба с надписью "Ум, честь, совесть Потомского" и на следующий день прогулялся с тем же макетом с надписью "Вывожу мразь из города".

Как рассказал Невров, при первом задержании полицаи отбили ему почки, о чём свидетельствовало наличие крови в моче (анализ был сделан в медучреждении, куда полицаи были вынуждены доставить "нарушителя").

Второе задержание было осуществлено по методичке, дважды отработанной на мне при моих десятисуточных арестах в 2007 и 2010 годах. Итак, полицейский наряд в автомобиле дежурит рядом с подъездом "объекта". Очевидно, перемещение "объекта" отслеживается не без помощи операторов мобильной связи, иначе простоять в ожидании оного можно вечность.

Около шести вечера 18.12.2016 г. доблестные полицаи - сержант Тетёркин А.В. и ст. сержант Когтев А.Б. вдруг заметили лицо, подходившее под ориентировку злоумышленника, разбившего ещё 8.12.2016 года витрину офиса Билайн и унёсшего оттуда две пустые коробки. Да-да - пустые.

Разумеется, под ориентировку "попал" Андрей Невров с двумя тяжёлыми сумками. Их, кстати, не дали даже занести домой. В итоге, подозреваемого с двумя сумками доставили в райотдел полиции.

Разумеется, рядом случайно оказалось два "свидетеля", которые подтвердили всё как им было велено.

Разумеется, как восемь раз пишет в своем малограмотном рапорте старший лейтенант полиции А.С. Жудин, Невров всё время "выражался нецензурной бранью".

Попутно к "объекту", у которого до кучи случился гипертонический криз и которого полицаи немного потаскали по отделению, не допустили адвоката.

Суд первоначально был назначен на 13-00 18.12.2016, но перенесли на час позже. Судья Железнодорожного районного суда г.Орла Никита Колесов был замечен неоднократными манипуляциями с надеванием верхней одежды и энергичной прогулкой в ней за пределы здания суда. В конце концов, заседание началось где-то в пятом часу вечера.

На нём присутствовал весь цвет орловских «несогласных» с губернатором Потомским, как-то: бизнесмены, и депутаты облсовета братья Рыбаковы, Рыбаков мл., депутат горсовета прошлого созыва, адвокат Андрей Рослов, чета Краюхиных-Катковых и даже милейшая Аня Дулевская.

И этот суд, как и первый, закончился прекращением административного производства из-за отсутствия состава правонарушения.

Очевидно, что эти провокации были санкционированы высшим руководством области и УМВД. Вот я не пойму, зачем главному орловскому полицейскому генералу Савенкову вот так было подставляться с этими провокациями?

В этих процессах по-хорошему удивило орловское правосудие, в отношении беспристрастности которого, впрочем, я не питаю особых иллюзий. Видимо тут что-то не так во взаимоотношениях между председателем облсуда Фёдором Телегиным и губернатором Потомским. Либо Телегин действует в пику губернатору по заказу сверху.

В любом случае всё хорошо, что хорошо кончается.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Григорий Явлинский — политик, опережающий наше смутное и кровавое время
Мнение
25 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
На месте захоронения жертв репрессий в Карелии хотят установить стелу с текстом, который противоречит исторической правде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииОрловская областьПолицияСудФото