Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим

Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитал информацию правительства республики о причинах возникновения Постановления от 14 ноября о прекращении действия некоторых льгот. Цитирую статью из «7х7»: «Региональные чиновники ссылаются на то, что рекомендации по исключению из расходных статей бюджета Марий Эл именно этих социальных выплат предложил Минфин России. Это, по мнению чиновников, должно способствовать оздоровлению государственных финансов республики. Одновременно с этим отмена социальных льгот является одним из условий предоставления финансовой поддержки из федерального бюджета в 2017 году».

Непонятно, как компенсация ипотечной ставки 285-ти (если не ошибаюсь) семьям может кардинально оздоровить государственные финансы республики. По этому поводу скорее может выступить финансист Вера Ожиганова, нежели дилетант вроде меня.

А вот фразочки о том, что это было «предложение Минфина России» и «отмена льгот является условием предоставления финансовой поддержки» заставили посвятить 5 минут медитационному Googleнию.

Обязательства субъекта-получателя дотации нашел. И – упс! – там идет речь о НОВЫХ социальных обязательствах, не относящихся-бла-бла-бла-к полномочиям субъектов. А вот об отмене существующих там нет ни слова. Впрочем, смотрите фото сами.

Вполне возможно, что для особо выдающихся депрессивных регионов, как Марий Эл, у Минфина России особые требования. Отменить льготы многодетным, лишить бензина школьные автобусы, возобновить веерное отключение электричества, заставить бюджетников написать заявления на отпуск без содержания, перевести медиков на более низкие должности по штатному расписанию и т.д. Допускаю. И пусть! Лишь бы не лишили финансирования набережную великой реки М.Кокшага и обслуживание коммерческих кредитов, взятых правительством. А остальное переживем с легкостью.  

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Действительно
16 дек 2016 17:52

Где написано,что надо отменить имеющиеся уже льготы,тем же ветеранам? Где написано об отмене федерального закона "О ветеранах"? За счет бюджета РМЭ или России получали компенсации по льготе федеральные "ветераны"? Если из бюджета РФ,то где деньги?

Как всегда...
16 дек 2016 18:13

...местные властьимущие пытаются оправдать свои промахи требованиями федеральной власти, осталось надеяться, что они прислушаються к требованиям и по улучшению условий простых граждан

Владислав,
16 дек 2016 19:26

Как всегда-не в бровь, а в глаз!

Мика
16 дек 2016 23:19

Убогая попытка уйти от ответственности.

Точно
16 дек 2016 23:21

Наворотят дел, а потом в кусты !

Чимай метри
16 дек 2016 23:30

аграрники софинансируемую часть РФ дотации получили за 2016 год ,а вот часть которая должна республика сказали не ждите. Вот таким образом правительство любит аграрников. Да еще, вновь назначенный в прошлом году министр с/х госпожа Долгушева И.Б. с нового года уходит. видать где то не угодила .Ведь не даром скоро ООО "Тепличное "разбомбят . ну и наверное Мариспецмонтаж ждет учесть Маригражданстроя.

Думается
17 дек 2016 00:22

что Долгушева не справилась, да и другие министры уже на грани своих возможностей. Кадровый тупик.

Варенова тоже
17 дек 2016 01:38

не на своем месте. насмешка над всеми профессиональными строителями

Посмотрите,
17 дек 2016 11:39

что происходит в районах. По какому принципу Глава администрации набирает себе замов, которые странным образом" двигают " экономику, сельское хозяйство, формируют бюджет, создают новые рабочие места и т.д. Одно только НО, все они исправно получают хорошую зарплату.

чОкнутый
17 дек 2016 15:46

всё правильно мылите... скоро от марийской ничего не останется.... ((( и никого... "профи" наши в правительстве это понимают и на свой "век" всё стараются прибрать и выжать... а лебеда их не интересут...

Посмотрите 1
18 дек 2016 10:18

Не по профессиональным качествам подбирает глава заместителя, а по личной преданности. Не нужен специалист, нужен молчаливый, со всем согласный исполнитель . Отсюда абсолютно беспомощная команда " задвигающая " и экономику, и сельское хозяйство ...Для обьективности надо смотреть итоги социально-экономического развития в разрезе каждого района., тогда и роль главы района будет видна.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме