Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Будущее России, движение вперед, развитие и перемены, диалог с Европой или откат в темное прошлое: железный занавес, тирания, война и разруха.

Будущее России, движение вперед, развитие и перемены, диалог с Европой или откат в темное прошлое: железный занавес, тирания, война и разруха.

Алексей Черемушкин
Алексей Черемушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Борись!!!

Пока президент РФ В.Путин, конструктивный диалог и развитие  сотрудничества с Европой невозможно - это понимают и в России и на Западе. Об этом говорили выступающие политики и эксперты в  Европейском парламенте в Брюсселе 16-17 ноября 2016 на Форуме Бориса Немцова. Санкции сохранятся, будут лишь усиливаться, война которую развязала администрация Кремля против  общемировых ценностей, грубо  нарушая международное право и права человека – это тупик для страны и беды для граждан России. Чтобы России двигаться вперед,  одной декорацией: сменой первого лица уже не ограничиться, нужна новая команда правительства народного доверия, новой открытой и свободной  России: перестройка-2.  Сегодня всерьез эту тему поднимают лидеры общественного мнения в России и на Западе -  М. Ходорковский, Л.Шлосберг, Д.Гудков, Е.Чичваркин, Л. Гозман, Д. Потапенко, К.Боровой и др., как участнику форума мне посчастливилось пообщаться с этими людьми и выступить с предложениями на двух сессиях-секциях;

  1.  «Государственное управление и политика», ведущие профессор Парижской школы международных отношений Мари Мендрас и координатор "Открытой России" Владимир Кара-Мурза.  Обсуждались, какие реформы необходимы для повышения эффективности российской системы госуправления и ее демократизации, на какую помощь ЕС может рассчитывать новое поколение российских политиков и с какими вызовами приходиться сталкиваться.
  2. Cекция "Европа и Россия в мире", ведущие  научный сотрудник программы "Россия и Евразия"  John lough и доктор политических наук Владимир Пастухов. Прошла дискуссия на темы, как "преодолеть расхождение между Брюсселем и Москвой по вопросу расширения НАТО и ЕС", "как ЕС и РФ достичь общих целей в области противостояния терроризму",  "как противостоять  пропаганде-дезинформации  и что делать в ЕС с коррупционно нажитыми капиталами  из России".

Были еще две секции;

  1. Секция "Экономика и энергетика"  ведущие эксперт центра европейских политических исследований Кристиан Эгенхофер и экономический обозреватель Борис Грозовский. Обсудили финансовые и торговые отношения России и ЕС, то, как они должны развиваться в предстоящее десятилетие, "особенно с учетом сценария прогнозируемых политических изменений в РФ".
  2.  Секция "Ценности и люди"  ведущие директор пражского центра гражданского общества Ростислав Валвода и Жанна Немцова. Обсуждали  вопросы — от упрощения визового режима между РФ и Евросоюзом до обеспечения прав человека, независимости СМИ в РФ.

   Форум открылся с пленарного заседания "Возвращение в нормальный режим. Курс и приоритеты новых отношений". Среди выступающих Михаил Ходорковский, Жанна Немцова, глава Европарламента Мартин Шульц и глава фракции "Альянс либералов и демократов за Европу" экс  премьер-министр Бельгии GuyVerhofstadt  и др.. Всего же в форуме приняли участие более 100 человек из России и Европы - это политики, правозащитники, бизнесмены, научные эксперты, политэмигранты, журналисты, общественные активисты.

Глава "Открытой России" Михаил Ходорковский сказал , что "застойный и стареющий режим России, проповедующий самоизоляцию, закрыл возможность развития для молодых политиков, общественных деятелей". "Когда режим развалится, то оставит страну с совершенно недееспособной элитой. Для того чтобы этого избежать, уже сейчас надо готовить людей, предоставлять им возможность предъявить себя и свою программу обществу. По мнению М. Ходорковского, новых лидеров необходимо "знакомить с потенциальными внешнеполитическими партнерами, с нашими соседями, а соседей, партнеров с будущими политическими игроками". "Наш крупнейший партнер — ЕС, поэтому важна встреча в Брюсселе".

Организаторы форума движение Михаила Ходорковского "Открытая Россия", Фонд Бориса Немцова за свободу,  European Endowment for Democracy, Европейский парламент, немецкий Фонд Наумана и др.

Форум завершился пленарным заседанием, где подвели итоги всех выступлений и наметили  общие планы на будущее, что Форум  станет постоянно действующей площадкой, на котором будет и дальше вестись  дискуссия об отношениях по линии Москва-ЕС Брюссель.

Дума Нижнего Новгорода решила увековечить память Бориса Немцова, бывшего в начале своей карьеры главой нижегородцев - главой успешным и ярким. Калужане еще помнят выступление Бориса Немцова    в  г. Калуге в «Народном доме»  и  его книгу-доклад  «Путин и коррупция - итоги 10 лет».

От себя скажу, что когда простые люди опять поймут, что их давят и скручивают в бараний рог — вот тогда надо начинать. Должна быть построена новая Россия, и схему этого нового строительства должен выбрать сам русский народ. Есть идея, что вместе со всем цивилизованным миром, Россия зарубежная должна освободить внутреннюю Россию, помочь ей освободиться, вернее, и таким образом, вернуть Россию в состав цивилизованных государств. И упрочить мир, что очень важно.

     С уважением, Участник форума

   Политэмигрант

MR CHEREMUSHKIN  ALEKSEY

Juriste, Réfugue Politique

Le Président de l’Association

Commune Franco – Russe

51100 REIMS, France

Tel: +33 619 98 72 06

Mail:   [email protected]

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004294832487

Le compte  pour  vôs  dons en euros (Счет для Ваших  пожертвований)

La Banque Postale Centre Financier 54900 NANCY CEDEX 9

MR CHEREMUSHKIN  ALEKSEY

RIB – indentifiant national de compte

         Etabl        Guichet          № de compte      Cle RIB

          20041       01002                 0833519Z023        40

IBAN – indentifiant international de compte

              FR66 2004 1010 0208  3351 9Z02 340

BIC – identifiant international de l’etablissement

         PSSTFRPPCHA



 

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Мнение
11 декабря 2023
Максим Верников
Максим Верников
В свете всем известных законов и законопроектов решил впервые в жизни написать что-то вроде юмористического памфлета
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме