Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. КПРФ разваливается на глазах

КПРФ разваливается на глазах

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунистическая партия Российской Федерации разваливается.  К такому неутешительному выводу приходит все большее число политологов.  Итоги последних выборов в Госдуму красноречиво говорят о том, что КПРФ, возглавляемая Геннадием Зюгановым узурпировавшим власть, быстро теряет не только своих избирателей, но даже собственный актив.  Причина- глубочайший внутренний конфликт.

Еще три года назад интернет-газета «The Morning News»  писала: «Архаичная, необновляемая структура КПРФ, подстроенная под одного человека, устарела. Все, что происходит в партии зависит от одного человека, если этот человек Ленин или Сталин, тогда партия развивается если возглавляет партию Геннадий Зюганов,  КПРФ превращается в институт,  над которым все смеются, а на выборах голосуют только из протестных побуждений». Результат выборов 2016 года налицо.

Внутри партии набирает силу движение против диктатуры Зюганова. Оппозиция в КПРФ структурно оформилась еще 2010 году после разгрома московской парторганизации, которая выступала за избрание нового главы партии — на место Геннадия Зюганова она видела его первого заместителя Ивана Мельникова. В итоге,  президиум ЦК КПРФ обвинил бюро московского горкома партии в саботаже решений ЦК и ЦКРК, неотроцкизме и распустил руководящий орган. Тогда же первый секретарь Владимир Улас и второй секретарь Владимир Лакеев были сняты с постов. Подобная схема была применена и в Марийской организации КПРФ.

Вслед за москвичами  откалываются питерские коммунисты. Члены ЦК не раз пытались убрать Зюганова через импичмент.  Пока безрезультатно.   

КПРФ покидает все большее число рядовых членов по причине «новых методов» работы, насаждаемых в региональных организациях (https://www.youtube.com/watch?v=SjuzsZ43m1o ).

Выход наиболее активных и независимых активистов партии идет повсеместно и в провинции.  Череда кадровых скандалов потрясает регион за регионом – Марий Эл, где власть в партийной организации узурпировал клан Казанковых, Чувашия (https://www.youtube.com/watch?v=8C9t1npg-fo ), Кировская…

Мелкобуржуазные интересы завели коммунистов в угол, где в ЦК Зюганов удовлетворяется личной властью. Слабость Зюганова и его корыстное желание остаться у власти партии поражают. Помните 1996 год - выборы. На волне протестов лидер коммунистов фактически выиграл  президентские выборы у Ельцина, это подтверждают все, в том числе и Дмитрий Медведев. (http://www.newsru.com/russia/22feb2012/nembabkin.html) . Но Зюганов предпочел остаться «вечной оппозицией». Он и сейчас придерживается этой «генеральной линии».

Против Зюганова открыто выступают даже недавние  его соратники.  «В уставе КПРФ четко не прописано, что руководство должно сменяться. Это не то, что у наших китайских коллег, где смена лидера происходит строго каждые 10 лет. Зюганов во главе партии уже 20 лет – это очень большая нагрузка. Для него продолжать – значит прийти к такому же финалу, как в свое время Леонид Брежнев. Это позор, это значит не уважать свое дело и товарищей. Зачем так унижать партию?», - говорит бывший первый секретарь  обкома КПРФ на Южном Урале  Владимир Горбачев.

Но главное, что разъедает КПРФ изнутри - это коррупция.  Об этом в открытую уже говорят не только оппоненты российских коммунистов, но ее рядовые члены (http://echo.msk.ru/blog/maxme/1049018-echo/). 

Уверяю вас, это только вершина айсберга. Вскоре огласку получат такие факты из внутренней жизни КПРФ, что разоблачения Караулова https://www.youtube.com/watch?v=hVEPfPGYt3E  

https://www.youtube.com/watch?v=vHCuMsA8OfM

покажутся «цветочками».  

Материалы по теме
Мнение
26 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Загадочная история случилась с пропагандистом Антоном Красовским
Мнение
21 февраля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Постоянный контроль АДа
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Nikita
28 ноя 2016 15:35

Предлагаю Казанкокского сделать генсеком всего КПРФ! Без шуток, друзья!

..и принять в партию
28 ноя 2016 16:39

всех кто голосовал за Казанкога в обязательно-принудительном порядке. С ежемесячной уплатой взносов в партийную кассу. Чтобы не на словах, а на деле доказали свою огромную любовь и доверие СергеЙванычу и особенно депутатам от всея КПРФ.

Ага)
28 ноя 2016 16:52

И сразу КПРФ переименовать в ЕдРо! Тоже без шуток, друзья!

Казанковы
28 ноя 2016 16:37

украли совхоз у государства

Патриот
28 ноя 2016 19:02

Милейший,открой глаза.Кто придумал уничтожать общественные,т.е. коллективные хозяйства?,кто одобрил частную собственность на базе колхозов,совхозов,промышленных предприятий?Казанков?Он и ему подобные патриоты до последнего старались сохранить коллективные сельскохозяйственные производства.С приходом Маркелова министром сельского хозяйства стал Егошин А.Я.Это под его руководством" стерилизовались" прибыльные агропромышленные предприятия,конечно,с одобрения ЛИМа.Это вор вроде тебя кричит:держи вора.
Есть ли на сегодня у нас государство,поддерживающее сельское хозяйство?Дают из центра под гарантии коммерческого банка какие-то кредиты,сдирают в несколько раз дороже.Выделяют субсидии,но в малом количестве.Литр обычной воды стоит дороже молока.А сколько труда идет на получение этой продукции?Корову надо кормить,поить,ухаживать,лечить.
Во сколько это обходится?А воду скачал из скважины,или родника,упаковал в бутылки и по магазинам.Вот и прибыль кому-то.

Маркуша
28 ноя 2016 19:12

Оставили бы маркеловскому государству - сейчас совхоза не было бы

Я за КПРФ
28 ноя 2016 16:38

проголосую только тогда, когда эта партия примет закон о легализации однополых браков. Для нас, мужчин, это важно. И никак иначе. А то замуж не могу за мужа выйти.

Патриот
28 ноя 2016 19:07

У кого что болит,у "нового буржуя"гормон от жира аж свистит.

Полностью
28 ноя 2016 17:00

согласен с автором. КПРФ мертва. Она расслаивается, от нее отпачковывается все больше организаций. Даже избрание Казанкова-это не партийный проект, а коммерческая сделка м-у СПК "Звениговский" и Зюгановым. Если бы даже СИК и не прошел по однлмандатному округу, он все равно бы стал депутатом по федеральному списку. Деньги то уплачены...

Зюганов страшно боится
28 ноя 2016 17:06

потерять статус штатного оппозиционера. На одном из совещаний он кричал буквально следующее- Навальный не оппозиция, это я оппозиция. Из той же оперы требования Зюганова запретить участвовать в выборах "мелким" партиям. Они де оттягивают у него голоса. Было бы что оттягивать?

Мариец
28 ноя 2016 18:15

разве не понятно, что нынешные коммунисты - это не те человеки, которые верили пахану под клчкой "Ленин" (кстати почему у них клички? скрываться от царских шпионов? недумаю... как можно скрыться от того от которого получаешь зарплату?) Вот эти клички... начали с обмана народа и продолжают это делать по сегодняшний день.... ))))) Те человеки , которые верили в светлое будущее, жизнь отдавали за то.... А комуняги скопировали последние "копии" христьянства и организовали секту по проекту шотландского массонства... Не давно... Казанком младший вёл себя так, чтоб понравиться простому люду... Избрался... И о чудо, оказывается это благодаря трём партийцам.. Ничего не напоминает? А на обращение граждан - один ответ:"ничего и никому не обещал" Моё мнение-это последний политический всплеск местной компартии... Напоминает как "оживление перед смерьтю"...

Коммунист
28 ноя 2016 18:48

Дядя зю скоро уйдет, уже и приемник есть.

Nikita
28 ноя 2016 18:23

Предлагаю вообще разогнать все политические партии, чтобы восстановить анархию,а анархия - мать порядка.В таком архаичном обществе народится куча новых Nikit c атрофированными мозгами. Ага:-) Буду тогда мочиться где захочу, даже в Кокшагу.

Мариец
28 ноя 2016 18:24

а вот ещё одно подтверждение - http://7x7-journal.ru/post/89524
Кстати КПРФ .. ау! Если обещенного три года ждать то зачем и кому (кроме вас любимых конечно) нужна будет суперобщественная приёмная? Или это был очередной бред с вашей стороны?

Nikita
28 ноя 2016 18:28

Ну чо вы раскудахтались против коммунистов, лизоблюды лимонные! Вы со своей партией разберитесь, партией жуликов и воров! Думаете, вечно будете воровать и кровь народную сосать?!
Недолго осталось.......

Патриот
28 ноя 2016 19:11

В связи с отсутствием зарплаты им подкинули денег на прокорм,вот и бесятся.Сказали - с авансом.

Кому недолго осталось?
29 ноя 2016 10:38

Еще одни выборы и коммунистам не набрать и 5% . Вообще то за ЕР проголосовало 70% населения. Так что лучше о себе подумайте...

Nikite
28 ноя 2016 18:47

Заерзали Марк Елов и вся его псарня!

Nikita
28 ноя 2016 18:50

Леонид не очень умен, зато красивый.

Патриот
28 ноя 2016 19:22

Упитанный,но не воспитанный.

Роберт
28 ноя 2016 18:53

На глазах разваливается Марий Эл, под руководством шалунишки Лёни.

Политолог
28 ноя 2016 18:55

КПРФ разваливается на глазах,а Едро уже смердит разлагающейся плотью!

Патриот
28 ноя 2016 19:26

КПРФ разваливается в глазах у Бельского и им подобных.Не дождетесь.Уже столько гвоздей вы наколотили в гроб коммунизма,что даже Америка чертыхается,а Европа в трансе.

хи-хи
29 ноя 2016 10:40

Прочитайте шесть последних комментов. Нпписано одной левой ногой без включения сознания. Иди , слей желчь в унитаз!

Андрей
28 ноя 2016 19:03

Смена руководства нужна не только в КПРФ но и в целом по стране а то пенсионеры засели и не уходят хотят как Брежнев до гроба сидеть.

Патриот
28 ноя 2016 19:19

Согласен с Андреем.Партия должна обновляться,в том числе и руководство.22 апреля 2017 года состоится сьезд КПРФ.Думаю,что будут изменения в кадровом составе ЦК КПРФ.

Ничего не
28 ноя 2016 20:24

изменится. Путину очень выгоден прикормленный Зюганов накануне выборов. КПРФ умеет естественным путём. Впрочем как и ЛДПР. Монархия...

Если у КПРФ
29 ноя 2016 10:05

еще осталась хоть капля ума они все перейдут в ЕдРо. СИКнутый стал первым. За ним пойдут остальные. Дело за малым.

Конец света
28 ноя 2016 19:26

в отдельно взятой республике. Не знаю, развалится КПРФ или нет, а вот Минсельхозпрод РМЭ сегодня отключили от электроэнергии за долги. Сидят горемыки без света весь день и не могут руководить селом. Тролли сейчас заголосят, что это происки клана Казанковых.

клан Казанковых
28 ноя 2016 19:50

нейтрален. Он - никакой. В Марий Эльской КПРФ порядок мог бы навести только Фидель Кастро Руш!

Нет!
28 ноя 2016 20:06

Порядок в Марий Эл может навести Фидель Кастро Мари!
Забыли историю? ЧЕуваш Гевара поссорился с Фиделем и уехал от него.
Потом его труп нашли где-то в Африке. Татарлар оппортунист Сафаров вам всё лучше объяснит.

Сафаров
28 ноя 2016 20:34

сам то не знает кто он такой. Присосался к Казанковым, но его там не жалуют.

В МРО
28 ноя 2016 20:37

рулит Муртаза-татарча

Нет , это простое
28 ноя 2016 20:26

враньё. Вот сижу при свете..

Над КПРФ
28 ноя 2016 20:28

марийской глумятся все. Казанков достиг своего. Местнаые прихлебатаи коммуняцкие ему больше не нужны. За идею работать никто не хочет. Колбасу давай!!!

Селянин
28 ноя 2016 21:23

Зато в минсельхозе на первом этаже целая кандейка персональных водителей!А ещё выше целая куча дармоедов,сельского хозяйства в районах нет,земля зарастает,а чинуши есть!

Да, да
29 ноя 2016 10:43

а еще они называли тебя земляным червяком..

КПРФ и ЕПРФ
29 ноя 2016 01:43

Партии Дублеры. Ну вы уж не кусайте друг друга, без денег.

Мариец
29 ноя 2016 09:30

правильно.... "не долго осталось" (Nikita) Обещенного))) три года ждут))))

Турек Мари
29 ноя 2016 11:56

Так же у нас в Мари Турекском районе.Что в РАЙПО..что в ЖКХ....что представители ЕДРО администрация.......да и представители КПРФ ..пить надо меньше.

Октай
29 ноя 2016 14:01

Стране необходим новый Сталин!!!

Nikita
29 ноя 2016 15:57

Стране необходим новый Столыпин :-)

Мариец
29 ноя 2016 15:45

и Л.П.Берия))))

чОкнутый
2 дек 2016 09:35

да ладно вам стебаться.... сейчас все помешанны на эктрасенцах ... На фото, Гена просто тренируется перед выборами президента магически воздействовать на избирателей....

Да!
2 дек 2016 11:33

Зюганов уже сдал.. Он помешался на пропаганде: куда бы его не пригласили, он везде начинает свою волынку. Зато лично Путина "облобызал".

чОкнутый
2 дек 2016 12:32

тогда не тренеруется)))), а репитирует

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме