Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Просто нужен совет

Просто нужен совет

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так уж и редко такое случается: чувствуешь себя крутым и всезнающим, а тут вдруг попадаешь в ситуацию, которая диктует понятым тебе языком и крупным кеглем: ты полный ноль!

Расплатился карточкой за водку «Налибоки на берёзовых пупышках», о которых, как узнал чуть раньше, мечтает едва ли не каждый россиянин. На кассе карточка «Севергазбанка» почему-то показала «отказ». Слегка попереживав вместе с продавцом, рискнул повторить попытку. Слава Богу, всё получилось.

Однако ещё до снятия пробы с «мечты всех россиян» узнал со своего мобильного маленькую для себя неприятность — банк СГБ дважды снял сумму за одну покупку. В принципе такого быть не должно. Надо было видеть лица торгового начальства, когда я вернулся в магазин из чистого любопытства: вот чек, вот товар. Куда, а главное, зачем ушли мои деньги, может знать только финансовое учреждение.

И я примерно так же думаю, но это при том, что пока у меня нет и малейшего повода подозревать Севергазбанк Коми в каких-то финансовых махинациях.

И тем не менее, пусть и не большие, но деньги куда-то всё-таки ушли. Куда? И вообще, почему такое может произойти с каждым из нас? Лучшему советчику гарантирую в качестве приза ту самую «Налибоки на берёзовых пупышках».

Материалы по теме
Мнение
25 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
В мозге есть GPS-система
Мнение
16 февраля
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Открыта новая дверь в ад — внесудебная расправа с политическими заключенными
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
20 ноя 2016 20:14

У меня аналогичная ситуация была во Франции в Самюре в универсаме Carrefour City. 5,36 € за одну покупку списали два раза и не хотели отдавать, сказали должен написать заявление в свой банк. На всякий случай получил у французов распечатки, а когда вернулся в Сыктывкар, где-то через неделю Сбербанк сам зачислил 5,36€ на мою карточку с сообщением "отмена авторизации". И ходить в Сбербанк с французскими бумажками мне не понадобилось :)

Катушка
21 ноя 2016 02:33

Как ты- так тебе)))

21 ноя 2016 02:47

Надо пить "Асьядор"... И по карточке катит и без.

Vova
21 ноя 2016 11:43

Горькая. Надо "Финноугорию" пить. И закусывать!!!

Петрович
21 ноя 2016 12:17

Хочу "Налибоки", правда карточки у меня отродясь не водилось. Умники, напишите что-нибудь с пометкой "от Петровича".

вы кадети
21 ноя 2016 14:12

малые, кто вам водку только продает. сбер ужасен, втб, снб, севергазбанк - вот нииже плинтуса. уходите в чистые электронные деньги - карты Яндекса - вы же, Николай, иностранный шпиен. я не петрович и не умница(((

ватата
21 ноя 2016 18:12

Как шпиону ему полагается паёк с печеньками, бесплатный интернет и боевой твиттер. А карты Яндекса это сурковская пропаганда, шпионы предпочитают душевный налик.

maxim
21 ноя 2016 17:57

У меня Сбер, алгоритм в такой ситуации следующий: ждать ежемесячного отчёта по карте. Если двойное списание подтверждено в отчёте, писать претензию. Сначала на email в произвольной форме, дальше в зависимости от ситуации действовать по их рекомендации. Раньше времени паниковать не стоит, так как смс не всегда корректно и оперативно отражают ситуацию. Иногда всё складывается удачно. И вам удачи!

У меня было так
21 ноя 2016 18:46

Ничего страшного. Сумма вначале резервируется банком, расчеты - позже. Надо обратиться в банк, объяснить ситуацию, сумму вернут на карту. Магаз нипричем.

26 ноя 2016 16:21

Спасибо всем! Деньги вернулись. "Налибоки" по приезду готов презентовать maxim, пусть только оставит свои координаты в редакции.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме