Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове пройдет пикет с требованием прекратить давление на Ильдара Дадина

В Кирове пройдет пикет с требованием прекратить давление на Ильдара Дадина

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кировское отделение партии ПАРНАС уже шестой месяц проводит акции, приуроченные «Болотному делу», в поддержку политических заключенных, против тоталитарного государства. Мы требуем прекращения политических репрессий, освобождения и реабилитации пострадавших за свои политические убеждения.

На днях информационное пространство взорвало письмо Ильдара Дадина его жене, в котором он пишет о зверских пытках и истязаниях сотрудниками колонии. «11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10–12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО... 12 сентября... привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии сотрудников сказал: „Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором“. Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.» — это слова из письма политзаключенного Ильдара Дадина, человека, осужденного на 3 года колонии за три одиночных пикета и проход с растяжкой по улице.

К сожалению, то, что происходит с Ильдаром, происходит ежедневно по всей стране: в отделениях полиции, СИЗО и колониях людей избивают, насилуют, грабят, унижают и убивают. Любой человек может попасть в тюрьму, даже если реально не виноват ни в чем. Именно поэтому история Ильдара касается всех. В декабре 2015 г. суд приговорил Дадина к 3 годам заключения за неоднократное участие в антиправительственных уличных протестах. Известные правозащитные организации «Мемориал» и «Amnesty International» признали Ильдара Дадина политическим заключенным.

Приглашаем всех неравнодушных жителей Вятки принять участие в акции с требованием прекратить давление на Дадина, так же его освобождения из тюрьмы. Требуем привлечения к ответственности его палачей! Согласованная акция в поддержку Ильдара Дадина и других политзаключенных, пройдет 4 ноября, начало в 13 часов у здания городской администрации

Материалы по теме
Мнение
18 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Госдума не поддержала запрет абортов в частных клиниках?
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
3 ноя 2016 14:35

вот отталкивает от участия то, что ее проводит ПАРНАС, если бы мероприятие было беспартийное, то обязательно бы пришел

Вам шашечки или ехать? :)

Можно провести одиночный пикет самостоятельно, если ПАРНАС совсем неприемлем для вас.

4 ноя 2016 00:05

Софья, а какое отношение ПАРНАС как древнее (и таинственное?) слово имеет ваабще к политике?

4 ноя 2016 10:25

По слухам, судьба Ильдара Дадина заинтересовала Самого. Во всяком случае, - странная, неожиданная несгибаемость Ильдара в Сегежском пейзаже. Очень интересно, каково это повлияет на санкции, наложенные на РФ. Дадина - в зарубеж, - съём санкций с России? Уместен ли торг...?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииДадин