Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Два депутата

Два депутата

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

26 октября полусонный безМЭРный Волжск лениво приоткрыл один глаз, чтобы оценить события, которых он удостоился впервые со дня выборов. Город одновременно посетили два депутата Государственной Думы от Республики Марий Эл.

Громогласный единоросс Виктор Кидяев приехал в Волжск, чтобы с помпой открыть новый ЗАГС. Ну как – новый?.. Городской ЗАГС испокон веку занимал большой зал на первом этаже администрации города. Что давно не устраивало эту самую администрацию – чиновники плодятся немерено, кабинетов в здании давно не хватает, а тут ЗАГС полезную площадь занимает. Поскольку плодящимся чиновникам регистрировать в ЗАГСе свое явление миру не обязательно, брачующую контору было решено вынести из здания администрации в покрашенный в цвет свекольной тоски «квадрагон», в котором размещается управление федерального казначейства, «украшающий» улицу Ленина. Вот этот переезд и назвали «открытием нового ЗАГСа». Здесь депутат Кидяев в присутствии руководства города и приглашенной общественности резал символическую ленточку, выражая надежду, что «новый» ЗАГС резко увеличит количество «брачующихся» и станет колыбелью рождения многих тысяч крепких российских семей.

Нелишне напомнить, что в предвыборную пору депутат Кидяев назывался волжскими журналистами не иначе, как соавтор перспективного плана развития города «Волжск – вторая столица Марий Эл», принятого, якобы, еще в марте месяце. Правда, при обращении в администрацию с просьбой ознакомиться с грандиозным планом, там внятно ответили: «Чёоо?.. Какой еще план? Нет никакого плана!». Но на сайте «Волжской правды» этот мифический план и Кидяев до сих пор неразрывно связаны.  

Тут недавно Глава республики лично изволил желчно попенять депутату-коммунисту за то, что «паренек» столько наобещал – жизни не хватит. Так вот, уверяю вас – обещал не он один. Не блюли невинность в обещаниях и единороссы. Тот же Кидяев в ходе предвыборного объезда города обещал заведующей предаварийным детским садом № 8 «Ягодка» Ганеевой Г.П., матери городского депутата-единоросса, осчастливить детсад долгожданным дорогостоящим ремонтом. Но сил нашлось только открыть ЗАГС, к переезду которого Кидяев никакого отношения, собственно, не имел. В детсад он больше заезжать не стал. Видимо, из скромности.

Вторым депутатом, ураганом пронесшимся по Волжску, как нетрудно догадаться, стал упомянутый «паренек» - Сергей Казанков. О приеме граждан депутатом Казанковым в Волжске было известно заранее – новость разнесла молодежь, почерпнув ее из социальных сетей. Не быть подписанным на страницу депутата «ВКонтакте» или «Одноклассниках» здесь считается дурным тоном. Люди пришли заранее, тщетно пытаясь выяснить, как записаться на прием. И очень удивлялись, когда узнали, что прием Казанкова – не прием участкового волжского терапевта, к которому талончик надо получать в 6 утра, депутат примет всех, без ограничения времени. А тем временем сам Казанков занимался самым неблагодарным, с точки зрения Маркелова, делом – выполнял наказы избирателей. Он приехал в школу-интернат, где вместе с руководством определили место для новой детской игровой площадки и утвердили количество конструкций для вящей радости детишек-сирот. Съездил в городской дворец спорта, раскритикованный за полный разгром перед выборами присланным в поддержку Единой России боксером Валуевым, и в котором с того времени ничего не изменилось. Здесь договорился о ремонте проваливающегося деревянного пола спортивного зала. Заодно поиграл с мальчишками в футбол, аккуратно «положив» мяч в «девяточку». Помог с финансированием книги стихов местному поэту. Подарил куртку мальчику, мама и бабушка которого оказались в трудном финансовом положении. Ездил по Волжску много, где точно был еще, мне неизвестно, но в 13 часов начал прием. И действительно вел его до последнего посетителя. Уже поздним вечером я прочитал в популярной волжской группе «ВКонтакте», что еще один волжский двор в микрорайоне «Машиностроитель» получил новую детскую площадку.    

И еще. Если кто-то готов сказать, что ЗАГС – это всерьез и надолго, а зимняя куртка для мальчика – мелочь, то я отошлю его к Клавдии Ивановне, которая быстро объяснит этому человеку, какие «мелочи» - зимняя куртка для ее внука, и где и в какого цвета тапках она видала переезд городского ЗАГСа. 

Дверь слева – УФК по Волжску. Справа – переехавший ЗАГС

 

ВГТРК Марий Эл в ожидании В.Кидяева
 

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
24 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
О логичном и пропагандистском
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 окт 2016 14:21

Казанков помогал своими деньгами. А Кидяев какое отношение к новому ЗАГСу имеет? Может он стройку из своего кармана оплачивал? Любят едроссы за чужой счёт пиариться!

Андрей
27 окт 2016 14:23

Казанков молодец сам принимает народ, помогает рублем, открыт для общения в сети, не то что нынешняя власть.

Горожанка
27 окт 2016 14:32

Республика гордится Сергеем Ивановичем! Спасибо!

Наталия
27 окт 2016 14:45

ПО-БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ,КАК КАЗАНКОВ С.И. ЧЕЛОВЕК-ДЕЛА, ОБЕЩАЛ,СДЕЛАЛ!!!

Казанков рулит!
27 окт 2016 14:49

Обычно депутаты активно общаются с населением,лишь в предвыборную кампанию,во время нее мы их видим,слышим!но как только народ отдал свой голос,он им уже неинтересен,общение с людьми становится неактуальным для наших депутатов!!а Сергей Иванович не потерялся,так же общается с людьми,обещает и делает!!очень приятно,что такие избранники народа еще остались!!!удачи вам, Сергей Иванович, покажите властвующей власти на что вы способны и чего можете достичь!!ну а мы вас поддержим в любых Ваших начинаниях!

казанкова
27 окт 2016 15:18

на царство .леньку в каталажку и кандалы.

Василий
27 окт 2016 23:57

А че эта до сих пор стул на Коммунистической охраняет???

Александр
27 окт 2016 16:02

Приоритеты депутатов видны сразу: кто граждан принимает и решает их проблемы, а кто ради ленточки и кадра на ТВ приехал. Интересно, а где в это время была вторая депутат от ЕдРа? Чаёк, поди, попивала в кабинете с ЛИМом?

27 окт 2016 20:47

Насколько мне известно, помимо прочего В.Кидяев встретился с депутатами Госсобрания РМЭ и членами правительства республики; С.Солнцева также провела ряд встреч и приняла участие в работе коллегии Минобра, сделала очень содержательное сообщение СМИ. А что же наш "мессия"?.. Что он в итоге вершил с "ураганной" скоростью в славном городе Волжске? Просто и без помпы выполнял наказы избирателей:
1) ОПРЕДЕЛИЛ место для детской площадки;
2) СЪЕЗДИЛ во дворец спорта, ДОГОВОРИЛСЯ о ремонте пола;
3) ПОИГРАЛ с мальчишками в футбол;
4) ДАЛ ДЕНЕГ местному поэту на издание стихов;
5) ПОДАРИЛ куртку мальчику...

Что ещё?... Но, ведь это уровень городского собрания депутатов, любой общественной организации или благотворительного фонда, но не депутата ГД РФ. Всё это напоминает встречу Колумба с индейцами. С деньгами Казанковых такой мелочёвкой грех заниматься. Сегодня, после прощания с Олегом Павловичем Войновым, специально проехал по городу, посмотрел состояние дорожной сети. От Водопроводной до Медведева. Вопросов нет. Но участок дороги напротив рескома КПРФ, лицо партии, до сих не отремонтирован. Чего ждёт Иван Иванович, секретарь Обкома? Такое впечатление,- что мужчина, изображённый над входом в приёмную депутата, следит за причёской, но не пользуется туалетной бумагой. Цена вопроса - один самосвал асфальта. Но народ там твёрдый - ни себе, ни людям. Ждут, когда Маркелов дорогу сделает для них.
Не ураган пронёсся над Волжском, а популистская пурга.

Вы себя прочитайте,
27 окт 2016 21:40

встретились с членами правительства,содержательное сообщение в СМИ,БРЕД, а где конкретные дела? , что толку от их встреч, участия в коллегии. Это участие и все встречи простое присутствие , и результата никакого. Все решается и делается без них. У Казанкова то как раз реальные дела, пусть не такие масштабные как участие в"коллегии", он еще начинающий политик и у него все впереди.

Вот Вы, уважаемый Юрий, здесь, на этом сайте, ранее позволяли себе вполне конкретные публичные высказывания относительно моей "шизы", то есть, в моральном плане вели себя, как неандерталец. Хотя и прекрасно понимаете, что не может на моём месте человек, реально страдающий такой "дуркой", как "хроническое бредовое расстройство", публично общаться и дискутировать с оппонентами на таком уровне, как это делаю я. Но, тем ни менее, Вы "высоко-интеллигентно" посчитали возможным использовать этот мой липовый ярлык, как последний аргумент в спорах со мной. А вот С.И. Казанков, к которому я пришёл позавчера на личный приём всего лишь по вопросу содействия в трудоустройстве и ни о чём большем даже не помышляя, САМ предложил мне вплотную заняться вопросом отмены этого моего заказного, заведомо ложного психдиагноза и записал себе этот пункт под № 2 (после трудоустройства) в плане своей работы со мной.
Как Вам нравится это сопоставление даже при том, что я, наверное, лучше кого бы то ни было понимаю, что сказать - это одно, а сделать - это совсем другое? Однако это тот самый случай, когда одна только постановка вопроса уже очень дорого стоит. И почему-то у меня пока ещё есть ощущение, что Казанков С.И. словами не ограничится. Как говорится, поживём - увидим.

27 окт 2016 22:01

Ну, дай то Бог. Буду рад и за Вас и за Сергея Ивановича. В добрый путь!

То есть, насколько я понимаю, в случае положительного исхода описанного выше, без преувеличения можно сказать, супер-проекта Ваше мнение о Казанкове С.И. претерпит кардинальную трансформацию?

Будем считать, что Ваше "молчание - знак согласия".
Теперь уже не слово, а дело - за С.И. Казанковым.

28 окт 2016 13:04

Александр, когда Казанков-младший возьмёт Вас к себе в депутатские помощники, тогда всё моё мировоззрение вообще претерпит кардинальную трансформацию. Удивляюсь: Муртазину до Вашего интеллекта как "до луны пешком", тем не менее - сидит себе, деньги получает, ни за что не отвечает, а руководству хоть бы хрен. Вот над чем надо работать! Повышать авторитет партии, изгоняя из неё трутней и приспособленцев, малограмотных, но чрезвычайно хитрых, с гибким позвоночным столбом.
Другой вариант - если Казанков-старший возьмёт Вас на подходящую работу, например, на ресепшен. Почему бы нет?.. Отличный вариант.

"...к себе в депутатские помощники", это Вы, конечно, "махнули"...
Оговоренная на личном приёме последовательность работы по моему вопросу следующая:
1. Трудоустройство;
2. Отмена психдиагноза.
Но надо быть реалистичным - для С.И. Казанкова было бы крайне опрометчиво оформлять меня своим помощником при формально ещё существующем психдиагнозе. Тем более, что штат помощников у него наверняка уже укомплектован.
А моя позиция, которую я ему лично озвучил, предельно простая - я ему сказал, что при моих экстра-неординарных обстоятельствах я соглашусь на любой вариант, если он вообще будет.

Юра
27 окт 2016 23:38

тебе же сказали Кидяев обещал садик отремонтировать. И кинул. Есть что ответить?

28 окт 2016 10:40

Обратитесь к Казанкову. Пусть тряхнёт мошной. Он из одного кармана может и садик отремонтировать и дороги в Волжске поправить. За доверие народа надо платить, и не только благими намерениями, обещаниями и прочей мелочёвкой... Народные деньги - народного предприятия - на интересы избирателей. Вот формула служения народу избранного депутата-миллиардера. А если он и в "девяточку" запросто "ложит", то мог бы при таких то деньгах и детский футбольный клуб по примеру "Ариады" организовать и в дальнейшем спонсировать его. Я даже оригинальное название придумал - "Red pigs". Вот это был бы "ваш ответ Чемберлену"! А то, понимаешь, 50 миллионов на Мамаева, 100 миллионов на себя.. С народом надо делиться. Налоги - не в счёт, это святое. И не надо мелочиться. Народ оценит и сделанное добро вернётся сторицей.

А зачем нам тогда
28 окт 2016 11:54

исполнительная власть в лице самоназначенного главы и его команды? Чем они тогда будут заниматься, не считая воровства бюджетных средств?

Юра-pig,
28 окт 2016 12:03

что ж с тебя лоск интеллигентности так быстро слетает? Слишком тонкий налет? А под ним то, что остается от pigs.

Слететь
28 окт 2016 19:55

может то что было. а если не было ни лоску, ни интеллигентности. то и слетать нечему.) Сарказм подленький, выпады в духе склочной старушки выживающей из ума, которая мнит себя королевой мира.)) Раздает тут советы Юрий через губу как на чужие деньги, чужими руками рай на земле построить. Его вишь ли не спросили как коммунистам жить:)) А про гибкость позвоночника... Чья бы корова мычала, господа от власти:)

Юрок
27 окт 2016 23:58

Ты по Волжску проехаться не хочешь???

Да он и так
29 окт 2016 00:52

весь день по Волжску "прокатывается"...

Местный
28 окт 2016 07:33

Как вы быстро ремонт дороги из обязанностей местных властей возложили на секретаря рескома. Он столько же в этом вопросе должен, сколько и вы, тем более, что сами быстренько определили, что на всё-провсё нужно всего "самосвал асфальта". Вы что, в дорожной отрасли работали? Похоже, что нет, иначе бы не несли такую ерунду.

Это
28 окт 2016 19:58

типичное "лицо" нынешней "элиты" - эксперты ни в чем:) Вот на заседаниях попы подавить бла-бла поделать - это да-а, это вот к ним. Ба-альшие специалисты по переливанию из пустого в порожнее.:)

Если бы по честному
29 окт 2016 06:48

хорошо работали чиновники всех рангов, т.е. отрабатывали бы народные деньги - то и не нужны были депутаты! Посмотрите какие зарплаты они получают, нам такое и во сне не приснится. А толку от них НИКАКОГО! На эти деньги сколько можно создать рабочих мест для народа (заводы, фабрики), народ бы не спивался. Народ не верит депутатам и на выборы идут .......сами знаете как.

На ЗАГСЕ
27 окт 2016 18:07

цветочки какие то похоронные. Как то не в тему такая дверь. И здание могли бы посимпатичней подобрать. Зачем продавали первый этаж в гостинице? Там и Загс и детскую поликлинику можно было разместить. Но им надо было продать за копейки по родным да близким. О людях вообще не думают.

Влад,
27 окт 2016 23:36

как всегда отлично! Каждое лыко - в строку. Читаю вас с удовольствием. Пишите больше!

Золотые слова
29 окт 2016 00:13

Юрий Бенекдтович, о России все.....))) Народу народное, зато совесть не мучает, не так ли?

Ильину
29 окт 2016 02:26

Хватит дифирамбы петь олигарху Казанкову,эту семейку кроме прибыли своего предприятия ничего не интересует,лишнюю копейку никогда не потратят,все соки из марийцев на комбинате высасывают.Те Пашут по 12-14 часов,домой приходят только поспать.Вот это называется диким капитализмом,прикрытым фиговым листком коммунизма

это
29 окт 2016 21:05

кто там по 12-14 часов пашет? ты долбанулся, что ле? С 8 ДО 17 РАБОТАЮТ ТАМ ЛЮДИ.

весна покажет
29 окт 2016 21:01

кто и как работает. Казанков не трындит и ничего не обещает. Просто ДЕЛАЕТ. Да, просто слушает ЛЮДЕЙ и делает. Конкретно. Куртка ребенку к зиме-это ДЕЛО. Мальчику не нужен Кидяев и Солнцева-они болтуны. А за теплую куртку пацан всю жизнь благодарен будет

Не исключено, что он делает на благо людей, даже изначально не выслушивая их в том случае, если насущность проблемы достаточно очевидна. Мой пример может быть вполне показателен. 25 октября я пришёл к нему на личный приём с вполне конкретным и единственным вопросом о трудоустройстве. Однако С.И. Казанков ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ предложил мне существенно расширить повестку дня, поставив вопрос об отмене моего заказного, заведомо ложного психдиагноза. Само собой разумеется, я "обеими руками" всецело поддержал это его исключительно благое намерение. Но, - повторяю, - инициатива в этой части исходила непосредственно от него.
Единственное, что пока не даёт возможность делать окончательный вывод (окончательно утверждать, что он именно "делает", а не "возможно, сделает"), так это то, что обе темы ещё в процессе их разрешения. Но ведь и прошло ещё только 3 рабочих дня - "всего-ничего".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество