Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Про дом на Динамовском проезде 26

Про дом на Динамовском проезде 26

Ярослав Михайлов
Ярослав Михайлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

29 сентября ,в 18 час. состоится собрание жильцов дома на Динамовском проезде 26. На повестке дня вопрос: принятие решения по ремонту дома. Администрация города, как пояснили жильцы, настаивает на ремонте дома силами жильцов. 

Необходимо отметить, что в данном доме находится жилье как муниципальное, так и в собственности. 
Ремонт данного дома должен финансироваться из бюджета муниципального образования «Город Киров» (муниципальная программа «Развитие культуры в муниципальном образовании "Город Киров" в 2014 - 2020 годах», утвержденная постановлением администрации города Кирова от 7 октября 2013 г. № 3836-п)- дом относится к объекту культурного наследия. 
Данный дом входил в комплекс застройки Хлыновского кремля и известно как дом архиерейских певчих. Ориентировочный год постройки – 1817.

Данный дом подлежал сносу, поскольку больно уж удачно он расположен, а денег на экспертизу для признания его объектом культурного наследия у города не было. И только после скандала в СМИ данное здание было признано объектом культурного наследия.

Проблема еще и в том, что данный дом признан аварийным и подлежащим реконструкции, жильцы должны быть временно расселены на период реконструкции.…

Да, жалоба на перекладывание ремонта на жильцов подана в прокуратуру.

Дом (объект культурного наследия), признанный аварийным, может перестать им быть (аварийным) по желанию чиновника по фамилии Перескоков из городской администрации, если жильцы не реконструируют его за свой счет.

Напомню, что ремонт данного дома должен финансироваться из бюджета муниципального образования «Город Киров» (муниципальная программа «Развитие культуры в муниципальном образовании "Город Киров" в 2014 - 2020 годах», утвержденная постановлением администрации города Кирова от 7 октября 2013 г. № 3836-п)- дом относится к объекту культурного наследия.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Мнение
19 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Наша Россия сейчас больна
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКультура