Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Больницы как территория риска

Больницы как территория риска

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Медицина пока представляет собой смесь науки и искусства. Идя к врачу, никогда не знаешь, кого там встретишь: искусного лекаря, сочетающего знания с интуицией, или вчерашнего троешника, прогулявшего большую часть занятий. Никогда не знаешь, от какой болезни тебя будут лечить: от твоей или от соседской. Иначе говоря, в обществе риска больницы и поликлиники представляют собой ключевые социальные институты.
И официальная статистика, фиксирующая лишь самые вопиющие случаи (верхушку айсберга), это подтверждает. 

РБК (29.09.2016):
«Менее чем за два года в России от врачебных ошибок погибли 1064 человека — 712 в 2015 году и 312 в текущем. Такие данные привел руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин, сообщили в пресс-службе ведомства»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Дискуссия о запрете абортов может иметь самое что ни на есть практическое продолжение
Мнение
24 апреля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Зачем постсоветские страны принимают законы об иностранных агентах
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И
1 окт 2016 10:59

В крупных городах России сейчас другая беда: немало врачей превратили свою профессию в бизнес, поэтому дечат и исследуют не то, что надо и как надо, а лишь бы больше срубить денег. страховые фонды платят за дорогостоящие операции, которые не нужны. Люди в скором времени умирают. И все это на потоке. Причем больше всего этим злоупотребляют именитые врачи. Особеноо остепенные. В провинциях с этим пока не сильно злоупотребляют.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Здравоохранение