Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пикет в защиту политзаключенных у администрации Кирова

Пикет в защиту политзаключенных у администрации Кирова

Вадим Ананьин
Вадим Ананьин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

17 сентября провел с соратниками пикет в защиту политзаключенных у входа в городскую администрацию г. Кирова. Обычно я единомышлениками выхожу на эту площадь шестого числа каждого месяца, в день, когда в мае 2012 г. произошли столкновения мирных демонстрантов с полицией, из-за спланированной властями провокации. А 17 сентября в день тишины площадка, как я и ожидал, была не занята ЕР, которая весь месяц стояла там с агитацией с 8 до 19 часов. Закон разрешает проводить акции до 22 часов, чем Кировский ПАРНАС и воспользовался. После работы и отдыха активисты и волонтеры каждый день выходили на площадь у гор администрации до 22 часов, ставили агит. куб и раздавали листовки, призывающие голосовать за партию ПАРНАС.

Пикетирующие держали в руках плакаты "Россия будет свободной!", "Свободу политзаключеннным!", "Политзаключенных породил режим Путина!", "Нет репрессиям, не допустим 37 год!", а также портреты мэра Ярославля Евгения Урлашева, сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина и других российских "узников совести".

Акция продолжалась около двух часов возле здания городской администрации. Проходящие мимо поддерживали нас и внимательно читали плакаты, на вопросы жителей кто есть кто, мы рассказывали о человеке и заведенном на него деле.

6 октября снова выйдем на площадь и будем напоминать людям о политзаключенных в России. Приглашаем кировчан присоединиться к этой акции.

 

 

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Мнение
22 апреля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
В Кургане экологическая катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировПАРНАСПолитикаПрава человекаПротест