Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Приколы нашего городка (часть 11, или про крестик и трусы)

Приколы нашего городка (часть 11, или про крестик и трусы)

Александр Бывшев
Александр Бывшев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Неделю назад я случайно столкнулся лицом к лицу со своей бывшей начальницей. Попросив меня остановиться, она самым доброжелательным тоном сказала: «Александр Михайлович, когда всё закончится, я Вас возьму обратно в школу учителем.» 
Глядя в невиннейшие глаза директрисы, я сразу вспомнил её гневные слова на судебном заседании полуторагодовой давности о том, что человек с таким образом мыслей, как у меня, не имеет права учить детей и ему вообще не место в системе образования. Воистину чеховский «Хамелеон» - вечное произведение для холопской России. И только моё воспитание не позволило мне ответить этой пожилой даме строкой из замечательного одесского анекдота: «Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.» 
Философию подобных флюгеров-приспособленцев очень хорошо выразил учитель английского языка Кромской школы, который любит повторять на педсоветах: «Мы, учителя, люди государственные. Поэтому должны всегда поддерживать действующую в данный момент власть, какой бы она ни была.» (Иначе говоря, важно уметь колебаться вместе с «генеральной линией партии и правительства» и учить этому школьников.)
Не так давно в моём присутствии один полицейский чин, не выдержав, охарактеризовал поведение моих бывших коллег-педагогов по-военному кратко: «Вот ведь проститутки! И нашим, и вашим!»

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Мнение
8 апреля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Что творится у гэбистов в голове?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбразованиеОбщество