Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Не вижу разницы между профессиональным спортом здоровых людей и инвалидов

Не вижу разницы между профессиональным спортом здоровых людей и инвалидов

Роман Хабаров
Роман Хабаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В феврале этого года я подвозил девочку из паролимпийской сборной России по лёгкой атлетике. Конкретную дисциплину и её фамилию называть не буду. По понятным, надеюсь, причинам. Но имя у неё редкое. Ехали несколько часов и было время поговорить. Я подробно расспрашивал её о делах в нашем спорте. Она много и откровенно рассказывала. О совместных сборах, на которых паролимпийцы вынуждены тренироваться в полдень или ночью, т.к. в лучшие утренние и вечерние часы стадион занят "нормальными" спортсменами. О жалких призовых, которые отнимают функционеры и тренеры, играющие роль агентов спортсменов. Честно рассказала и о том, что допинг пьют и колют практически все, кто всерьёз рассчитывает на высокие результаты и мечтает выйти на международный уровень. Ведь только в этом случае появляется шанс выбраться из того болота, в которое априори погружён любой инвалид из обычной семьи в нашей стране. Она считала это всё совершенно нормальным. Конечно про подмену допинг-проб мы не говорили. Но тогда об этом и не было известно и я спросить не мог.

И ещё. Жутко неполиткорректно скажу. Не вижу разницы между профессиональным спортом здоровых людей и профессиональным спортом инвалидов. Если ты жульничаешь (допинг применяешь или электронно управляемые суперпротезы), то другие спортсмены-инвалиды страдают ещё сильнее. И все стенания про "мужественные люди, которых лишили шанса" являются лицемерием.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Путин в какой-то момент явно решил, что все следственные органы должны возглавлять его доверенные лица
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Спорт