Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Отпуск патриотки

Отпуск патриотки

Александр Грислис
Александр Грислис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Знакомая учительница съездила с семьей отдохнуть в Адлер. А вернувшись, рассказала, почему в следующем году она, патриотка до мозга костей, любящая Россию, Есенина и группу «Любэ», отпуск проведет за границей. Катя не была на нашем юге лет 17. И искренне думала, что за эти годы на Черноморском побережье наверняка произошли перемены. Конечно же, в лучшую сторону.
 
«Все эти годы я ездила в отпуск за границу, представляю, что такое достойный сервис, отели, питание», - рассказывает женщина. И отпуск-2016 Катю неприятно удивил.
Во-первых, купив отель с проживанием, они с мужем должны были платить за лежак на пляже по 200 рублей каждый день. Чистые пляжи, в принципе, семью устроили.
 
Во-вторых, сервис в отеле, мягко говоря, не порадовал. «Я ватным диском протирала раковины и зеркало ванной комнате, - вспоминает Катя. - Муж удивился: почему не меняют полотенца? Горничная пояснила, что полотенца и постельное белье поменяют только на четвертый день нашего проживания». Предложили ей денег — отказалась».
В заграничных же поездках, по словам Кати, за 5 долларов горничная ежедневно перестилала постель, а из полотенец плела красивых лебедей.
 
В-третьих, отели в Адлере оказались переполнены, а пляжи — забиты до отказа. И это несмотря на то, что отдыхала семья не в самый сезон, в середине июня. «Они, конечно, там просто ликуют, что Египет (а в то время и Турция) закрыты, зарабатывают на нас много денег, - продолжает женщина. - Цены в сравнении с прошлым годом в Адлере выросли почти в два раза! И на проживание, и на питание.
 
По словам собеседницы, конечно, они не преминули возможностью посмотреть все музеи, в том числе и олимпийские. «Но цены на музеи — 300-400-500 рублей, представляешь? - говорит Катя. - На чьи деньги Олимпиаду-то в Сочи проводили? А сейчас за то, чтобы посмотреть на форму олимпийца, еще надо отдать несколько сотен».
 
«Фрукты дорогущие, дороже, чем в Кирове! Как так? - недоумевает женщина. - Они же там, образно говоря, под ногами растут».
В целом, конечно, Катя с мужем отпуском остались довольны. Отдохнули, накупались досыта, благо погода не подвела. Но соотношение цены и качества предоставляемых услуг сделали свое дело: в следующем году на наш юг семья не поедет.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Московский мастер-план для отдаленного арктического Диксона
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений Юшков
26 июл 2016 06:58

Лафа крымчанам обломилась, уже формируются чартеры в Анталию. Оживились наши туроператоры. Думаю, даже бархатный сезон Крыму поможет мало.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме