Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Что нужно, чтобы все известные природе российские ведомства, нагрянули в независимое СМИ? Жалоба на то, что оно не любит президента

Что нужно, чтобы все известные природе российские ведомства, нагрянули в независимое СМИ? Жалоба на то, что оно не любит президента

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Что нужно, чтобы все известные природе российские ведомства, нагрянули в независимое СМИ? Оказывается, жалоба на то, что оно не любит президента.

Я не шучу. С «Псковской губернией» Льва Шлосберга так и происходит. В жалобе «председателя первичной профсоюзной организации Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий» (о как) написано, что газета «яростно и безосновательно критикует нашего президента».

А поэтому проверить ее на иностранное финансирование и, по возможности, закрыть. Чтобы критика впредь была дружелюбной и основательной. Знаете, кстати, как живут 99% региональных СМИ? – На сугубо отечественные деньги, кормятся из губернаторских рук. Правда, читать их невозможно.

Понятно, конечно, что был бы политический заказ, а председатель профсоюза всегда найдется. И губернатор, и повыше не могут простить многого: от Изборска до десантников. Но стыда нет окончательно.

Петербургу – Кадырова, «Псковскую губернию» – «закошмарить», а кто не понял, тому анапаских казачков. Как называется этот государственный строй?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 апреля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
История с повреждением культурного слоя вокруг церкви в Бурегах очень показательна в своей обыденной абсурдности
Мнение
22 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужны ли колонии в России?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай,
31 мая 2016 10:46

"Как называется этот государственный строй?"
строй этот называется демократией. Вся ее суть это оценка различных масс интересов. Побеждает та масса в руках которой сконцентрировано больше ресурсов. Побеждает - значит может использовать государственный ресурс. В этом суть демократии. Все сахарные сопли про права человека - не более чем прикрытие, вуаль, маскировочная сетка. По вашему губернатор, казачки и Кадыров не люди? не имеют собственных интересов? не могут использовать свои ресурсы для достижения своих целей? могут! и будут. потому что в этом суть демократии. А раз ресурсов у них больше чем у Шлосберга и их интересы противоположны - страдает СМИ Шлосберга.
З.Ы.: вся разница между нашей и западной демократией в отсутствии четких границ дозволенного. Если на западе правила использования государственного (и иного) ресурса прописаны четко (вплоть до официального закона о лоббировании), формировались столетиями, то у нас они выбираются произвольно, по ситуации, либо придумываются по ходу пьесы.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураПсковская областьПутинСиловикиСМИ