Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Маленькие волонтеры. Большие надежды

Маленькие волонтеры. Большие надежды

Александр Малашевский
Александр Малашевский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 мая для школьников лицея №4 прошла акция под названием "Экологический пикник: «Не только в гости ждёт тебя природа». Мероприятие подготовили и провели сотрудники библиотеки №26 Коминтерновского р-на г. Воронеж. В организации участвовали активисты проекта "Зелёный город", финансовую помощь оказало региональное отделение объединенный демократической партия "Яблоко". За что отдельно выражаем благодарность председателю регионального отделения Татьяне Шкред. 

В акции участвовали учащиеся 2-го класса. Но если кто-то подумает что ребята слишком малы для волонтерской работы, то сильно ошибется. Начальная школа - это последний этап в развитие человека, когда ему ещё можно привить навыки правильного отношения к природе и ответственную гражданскую позицию. В тех странах, где с экологией всё в порядке существуют сильные программы по экологическому образованию, и начинают они работать именно с первых классов школы. В этом и заключается "секрет" чистоты и ухоженности природных и городских ландшафтов таких стран как Финляндия или Швеция. В нашей стране обществу ещё предстоит открыть эту простую истину.

Кроме уборки сквера прилегающего к лицею, ребят ждало ещё много интересного. Они поучаствовали в интерактивной викторине на тему экологии, спели частушки и прочитали стихи. Отличившиеся получили призы, а все без исключения участники акции получили сладкое угощение. Кроме того, сотрудники библиотеки Татьяна Малашевская и Елена Мадесова провели с ребятами беседу, в которой рассказали и о современных экологических проблемах, и о непростой истории взаимодействия человека с природой. Такие правители нашей страны как Ярослав Мудрый и Петр Первый уделяли большое внимание охране природы. Не только школьникам но и нынешним властям есть чему у них поучиться. Будем надеяться, что проведенная акция принесет в будущем свои, пусть и небольшие, плоды и подрастающее поколения сумеет в свое время решить экологические проблемы.

Больше фотографий: https://vk.com/album-49980187_231655818
P.S. Данное мероприятие становится доброй традицией, в прошлый раз оно проходило в мае 2015 года https://vk.com/wall-49980187_882 Конечно, хотелось бы чаще!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеОбществоЭкология