Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Пообщался, наконец, с Василием Поповым

Пообщался, наконец, с Василием Поповым

Илья Яшин
Илья Яшин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пообщался, наконец, с Василием Поповым, которого не видел несколько лет. Интереснейший человек. Бывший глава Петросовета, создал в Карелии мощную оппозицию "Единой России", в результате чего республика получила крупную демократическую фракцию и независимого мэра Галину Ширшину.

Всё это, впрочем, закончилось традиционно: избранную народом Ширшину сняли с должности едросы, а Василий получил два уголовных дела, сшитых белыми нитками, и сестру в качестве заложницы за решеткой. Итог - заочный арест и вынужденная эмиграция в Финляндию, где Попов живет уже больше года.

Мы с Василием знакомы много лет. Он сегодня вспоминал, как я приезжал в Петрозаводск на оппозиционный митинг еще в 2006 году. Помнишь, говорит, у нас еще семинар был, который симпатичная девушка модерировала? Это и был будущий мэр города Ширшина.

Попов один из действительно приличных яблочников, который никогда не был в свите фанатов Явлинского и всегда имел собственное мнение. В 2008 году он даже выдвигался на пост председателя "Яблока", но Явлинский тогда продавил на съезде кандидатуру Митрохина.

Попов отличный бизнесмен и сильный независимый политик. Потому на него и охотятся российские спецслужбы. Надеюсь, он вскоре получит политическое убежище и не окажется за решеткой.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Мнение
21 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Никогда не разблокируйте свое мобильное устройство по просьбе силовиков
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
qwerty
13 мая 2016 08:16

Медвежья услуга от Яшина

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КарелияПетрозаводскПолитика