Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Кому мешает Аллея Свободы в Костроме?

Кому мешает Аллея Свободы в Костроме?

Юрий Ильин
Юрий Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Год назад областное отделение Партии Дела посадило по согласованию с администрацией Города Костромы саженцы липы в Парке Победы.

Долго искали  посадочный материал, т.к. липа, оказалось, самый лучший, но редкий для посадки вид городских деревьев. Ведь в Костроме липу не сажали с советских времён, ограничиваясь хвойными и тополями. По решению партийцев аллею назвали в честь костромичей, погибших за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне, Аллеей Свободы.

В течение лета поливали саженцы, хотя уход должна была осуществлять  городская служба зеленхоза. Весной  обнаружилось, что треть деревьев не дала почек. Обследование их показало, что эти саженцы аккуратно  и одинаково надломлены над землёй, при этом издали создаётся впечатление, что деревья просто засохли.  Все девять саженцев посажены вновь на партийном субботнике 8 мая  в честь Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в 1945 году. 

Однако грустный вопрос – Кому помешали саженцы липы Аллеи Свободы? – остался.       

Материалы по теме
Мнение
27 марта, 15:39
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Меня исключили из списка террористов
Мнение
9 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
До и после Белгорода. Рождественское перемирие: вчера возможно, сегодня – нет
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
borskrym
7 июл 2017 11:06

Поклонникам русского народного стиля подойдёт парк-отель “Берендеевка”. Забронировать номера во всех них можно онлайн с помощью https://www.hotels.ru/rus/hotels/russia/kostroma/hotels_list.htm

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмВластьЖелтый домЖКХКостромаМолодежьОбществоПатриотизмПрокуратураСМИЭкология