Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Шаг навстречу будущему - на Севмаше завершается строительство причала

Шаг навстречу будущему - на Севмаше завершается строительство причала

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На северодвинском судостроительном предприятии Севмаш формируется новая транспортная артерия. В наливном бассейне завершается создание новой причальной стенки - это первый этап по строительству передаточного комплекса, который позволит передавать крупногабаритные конструкции атомных подводных лодок водным путём. Об этом сообщает видеоблог предприятия "Севмаш".


Через залив в наливной бассейн, а затем в один из крупнейших и легендарных цехов Севмаша - такой путь в скором времени будут проделывать крупные корпусные конструкции строящихся АПЛ.

Создание комплекса в рамках федеральной целевой программы технического перевооружения предприятия идёт в три этапа. Возведение причальной стенки в наливном бассейне уже на завершающей стадии. После её завершения к ней будут приставать понтоны с секциями строящихся АПЛ. На данный момент выполнены работы по забивке шунта и труб, а также забетонированы 4 секции по самому причалу.

На рельсах передаточного комплекса будут размещены поворотные телеги, которые дадут возможность поменять направление движения на 90 градусов и завести конструкцию в цех №50.

В перспективе планируется закупить трансбордер, который будет перемещать конструкции от корпусно-стапельного производства к передаточному причалу и сможет провести реконструкцию набережной. Будет приобретён большой грузоподъемности понтон. Кроме подрядной организации, строительством комплекса занимаются специалисты многих служб Севмаша: научно-технологическое управление, управление организации и закупок, и капитального строительства.

Возведение передаточного комплекса идёт по графику. Все работы планируется завершить к концу следующего года.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме